Вторые блюда
Завалялась говяжья печенка) Чтоб с ней приготовить?
..нарезать.. слегка отбить.. замариновать в соевом соусе.. перце.. щепотке сахара.. и раст. масле.. затем запанировать в муке и обжарить... не хочется жареной.. долить водички и потушить..

Наталья Чашкова
Вкуснятина)))
Паштет однозначно!
Я просто так варю и ем, как колбасу. Если печёнки захочется.
Раньше торт делала часто печёночный.
В картофельные зразы можно. С луком обжарить. Или с кабачками. )
Раньше торт делала часто печёночный.
Это далеко не тот продукт, который может заваляться. Портится быстро.
Нарежь кусочками толщеной 1см, обваляй в муке и обжарьЗатем сложи в казанок, посоли, добавь лук и немножко воды на дно и потоми в духовке.
Печеночные котлеты. Можно обжарить и протушить в соусе к гарниру типа риса, гречи, пюре. А вообще, мне нравится салат из печени "Печкин": Жаренная печень+жаренный лук+жаренные яичные блинчики. В качестве заправки соевый соус и немного майонеза\сметаны.
Печеночный тортик. Рецептов море, но лично я люблю по самому простому. Печенку сырую провернуть через мясорубку, смешать с мукой, яйцом, молоком, солью (консистенция как на блины) я делала это блендером. Жарить блинчики, каждый смазывать обильно сливочным маслом и посыпать (немного) тертым сыром, накрывать следующим. Как чуть подостынет - в холодильник на ночь. Кушать холодным.
тонко порежь, обваляй в яйце (+соль и перец), потом в муке и пожарь
Пожарь с лучком, пропусти через мясорубку. Утром бутерброд будет.
Мария Колесник
лучше блендером, в труху...
Давно хочу попробовать печень по-берлински, с яблоками..
Но не получается, то печени нет, то забываю..
Белочка Халилова
так не жди когда появиться чтобы потом забыть про это блюдо а именно для этого блюда купи
Да что ж все завалялось то...
Как вариант к выше ответившим-оладьи, тортик, рисовую/картофельную запеканки, блинчики, пирожки. есть еще куриные зразы (рубленые) фаршированные паштетом
А я люблю печеночное суфле.
Всё зависит от того как долго она "завалялась" , а то проще выкинуть...
Вот только что вытащила из холодильника и думала, что приготовить, а тут подсказки. Сделаю пирожки с картошкой и печнеью
Нарезать мелко с луком, зажарить залить сметаной и сломать!