Вторые блюда

хозяюшки, подскажите, надо поджарить муку с маслом для соуса, что из них сначала класть на сковороду?

Масло . В разогретое масло всыпать муку, перемешивая, до золотистого цвета, это буквально минута, дальше сразу жидкость вливать . И мешать, мешать .
Nazmina Eshtaeva
Лучший ответ
можно не жарить муку (это нужно только для цвета, но может осложнить загущение). сливочное масло и муку 1:1 растопить, лучше на бане, греть можно долго в таком режиме от 1 часа, чтобы уничтожить сырой вкус муки (этот ру можно долго хранить в холодильнике), затем добавлять молоко или бульон до нужной степени...
Н*
Нагима ***
сначала муку без масла
Муку. Помешивая до кремового цвета, потом масло сливочное.
Юлия Блинова
Масло. Потом муку.
Татьян_ Ка
Растапливаете сливочное масло, всыпаете муку и обжариваете до появления, так называемого, орехового запаха (чтобы не отдавал потом соус сыростью муки). Все) делаете соус
G*
Gulnara ***
Сначало муку поджарить
Карина *
Белая масляная/жировая пассеровка. сначала масло. при непрерывном помешивании вводят муку. для соуса до "орехового" запаха
ЭТО ОБЫЧНАЯ ЖИРОВАя ПАСЕРОВКА Сначала растопите масло на небольшом огне, затем добавляете муку в пропорции 1:1.Помешиваете прогреваете до запаха печения и без изменения цвета. Затем в глубокую посуду выкладываете мучную пассеровку (если Вы не делали пассеровку в сковороде в высоким бортиком) и небольшими порциями помешивая постоянно вводите жидкость (бульон, отвар, молоко и проч.) Так называемый холодный способ (в предидущем ответе) не годиться т. к. сырая мука будет во вкусе блюда присутствовать. удачи!
Сначала муку без масла помешивая довести до кремового цвет и приятного запаха. Потом добавить воду и сметану, будет вкуснее, чем с маслом.
можно вообще холодным способом сделать - растереть муку со сливочным маслом и загустить, что нужно
сначала муку без масла