Вторые блюда

Очень хочу попробовать гадов морских, но ужасно боюсь шока анафилактического, короче, боюсь их жрать)))

С чего бы? У Вас аллергия?
Алла Шемякина
Лучший ответ
Виктория Кукшева Не то слово, у меня псориаз. А морепродукты люблю
Вы бы для начала повыясняли отчего бывает анафилактический шок!
в Японии едят живых мелких осьминогов, там бывает, а Вам это точно не грозит!
Максимум аллергия на морские продукты.. Если боитесь, бойтесь дальше.... Чем кулинары Вам могут помочь?
Катя Храмцова
Виктория Кукшева Извинтиляюсь!)
Знание умных слов не прибавляет ума, Оля.
Анафилактический шок.... откуда у тебя шок если ты не пробовала?
Чучело заумное.
Катя Канова
Виктория Кукшева Чучел здесь зашкал!)
сдай анализ на аллергию на морепродукты сначала
Так вы не жрите много, а попробуйте для начала.
Неужели и кальмаров никогда не ели? Те же морские гады.
видел один раз на путине как парень за раз сьел литр красной икры и слёг на неделю
Виктория Кукшева Я бы уже не встала)
Осьминоги, креветки, лангусты и пр. надо употреблять в месте их происхождения.
Elena Bednova
во-первых, вы их есть будете приготовленных, во-вторых, не нужно объедаться до потери сознания, съешьте несколько штучек на пробу
Кристинка )* Тебя забыли спросить объедать или нет. Если ты сознание теряешь когда жрешь то по себе то о других нк суди. Психиатр в помощь тебе
Ну что, креветок, кальмаров и мидий никогда не пробовала? Капец. Мидии я не особенно люблю. Кальмары, осминоги, креветки - обожаю. Попробуй, сожри немного каждого.
Adele Rochester
Лишь бы они не умерли от страха,
увидев тебя.
Карася сначала попробуй
Виктория Кукшева Ой, на луковой подушке - СКАЗКА!!))
А кто у нас шокирующий морской гад, барышня?
Не стоит, особенно креветок, омаров, и др ракообразных, они все трупоеды
Не пойму, а к кулинарам то какой вопрос?
Анафилактический шок можно получить от чего угодно, даже от тех продуктов, которые уже раньше переносил. Смысл опасаться, если раньше не было ярко выраженной реакции на похожие продукты? Можно попробовать тех же креветок несколько штук, лучше днем и имея под рукой хорошие антигистаминные препараты.
заедай антигистаминами
Ну таблеточку цетиризина или кромгликата или ещё чего противоаллергического и попробовать кусочек) я думаю ничего не будет) Можно ампулу дипроспана вколоть и укушаться)
Наташа Зубкова
Виктория Кукшева Один кусочек гада и кучу таблеток!! Переживу без изысков))))
сварите их в молоке - их в нем не видно, но очень вкусно.
Если есть желание попробовать что-то новое, то дерзай, пусть щупальца кальмара будут мерзкими, просто закрой глаза и ешь спокойно. По мне так это вкусно и очень полезно.
а в чем проблема не ешь или так хочется быть супер идеальной. тогда вперед и с песней
ну и не надо
так хочешь или нет?
определись
Amanda Magauina