Вторые блюда
Дано: нога индейки как её повкуснее приготовить?

отдай мне, я из неё суп сделаю
Виктория Григорьева
Самый дешёвый трюк.
я их в пакете для запекания в духовке делаю. соль, перчик, лаврушка, можно порезать луковицу и морковку, чуть растительного масла. одна ножка часик
Например запечь с картофаном в духовке!
Ингредиенты:
-ножка индейки, среднего размера – примерно 700 граммов;
-картофель, некрупный – примерно 1/2 массы голени (около 400 граммов);
-сто граммов мороженого горошка;
-четыре ложки соевого концентрата;
-две ложки острого горчичного соуса;
-масло растительное;
-пряности для печёной картошки;
-ложечка сушёного базилика.
Отобранную для блюда голень промыть и обсушить. Узким ножом сделать несколько глубоких проколов в мякоти со стороны сустава, не надрезая кожи. Смешать горчицу с базиликом и соевым соусом, натереть этим маринадом ножку, упаковать в пластиковый пакет, завязать и убрать на час в холодильник.
Срезав кожуру с картофеля, вымыть и порезать маленькими дольками клубни. Посыпать приправой, посолить и перемешать. Голень выложить на лист фольги, разложить вокруг картофель, полить сверху маринадом, выдавливая его из пакета.
Плотно упаковать продукты, заворачивая края фольги кверху. Запекать на 180 градусах, выложив на просторный противень. В зависимости от размеров конкретной голени, на тепловую обработку может уйти до часа времени. Аккуратно проверьте готовность мяса после 60 минут запекания. Готовую ножку подрумяньте в течение десяти минут, развернув фольгу и посыпав размороженным горошком. Сыроватую голень сначала прогрейте ещё не менее четверти часа, вновь свернув фольгу в конвертик.
Горошек можно использовать и свежий, ровно таким же способом, как и мороженый. Если у вас есть только консервированный, подайте его в качестве гарнира, сцедив рассол. В таком случае к горячей индейке предложите острый кетчуп, а горошек полейте среднекалорийным майонезом.
Ингредиенты:
-сто граммов мороженого горошка;
-четыре ложки соевого концентрата;
-две ложки острого горчичного соуса;
-масло растительное;
-пряности для печёной картошки;
-ложечка сушёного базилика.
потушить со специями
в духовке в собственном соке, без воды.
Закоптить
в духовку замантуль и жри
Обычная нога, суп свари. Если ее дербанить, то мяса кот наплакал останется. =)
Из неё не суп будет, а скорее холодец). Вкусно филе замариновать в соевом и обжарить
В духовке но предварительно замариновав в специях!