Вторые блюда
Что уже с варёной картошкой можно придумать, кроме как разжарить?
Запечь с овощами. Нафаршировать грибами, или мясным фаршем, или сыром, или кусочками колбаска/ сосисек, или овощами обжаренными. Сделать запеканку послойно с макарошками и майонезом. Любой салат а-ля что есть под рукой. Да та же картоха с солёными огурчиками и луком с постным маслом объедение. Так же но с селёдкой. И конечно же винегрет! Мммм, обожаю винегрет :))

Блин!... тонкими ломтиками нарезать лук, шапмпиньоны, обжарить, далее тонкими ломтиками отварной картофель, все обжаривается на слив. масле.. потом дело хозяйское... можно чеснок, зелень добавить. можно сметанку))
замочить в пиве и есть запивая воткой
Я люблю холодную с капустой кислой луком и подс маслом
запеканку, начинку для пирога, лепешек, вареников, картофельные клёцки
Запеканку. Можно потолочь, выложить слоями в форму, с обжаренным фаршем, смазать сметаной, посыпать сыром, запечь.
А можно не толочь, порезать (она ж целиком вареная у тебя?), залить взбитыми с молоком яйцами, посыпать сыром и запечь. Так проще, но тоже вкусно)
Инна Тен
Ну как целиком то? на половинки резаная, чтобы быстрей варилась))) привет
картофельные салаты : оливье, шуба, немецкий салат с селедкой и маринованым огурчиком, куриный салат с апельсином ( картошка, сельдерей, соленый огурчик и яблоко)
Биточки! (с любой начинкой))

любой суп заправить, можно запечь для корочки, вареники неплохо и прочие пирожки
Разжарить))))) Прикольно.
Картофель по-бернски!
картофель – 1.5 килограмма
масло сливочное – 2 столовые ложки
масло растительное – 6 столовых ложек
соль - 2 чайные ложки
Полтора килограмма отваренного в мундире картофеля очищаем от кожуры.
Натираем очищенный картофель на мелкой тёрке.
На сковороде с толстым дном разогреваем 6 столовых ложек растительного и 2 столовые ложки сливочного масла. В разогретое масло выкладываем натёртый картофель.
Добавляем 2 чайные ложки соли, без верха и, постоянно перемешивая, обжариваем картофель.
Затем картофель на сковороде слегка спрессовываем и поджариваем с нижней стороны до тёмно-золотистого цвета.
Выкладываем на блюдо нижней стороной вверх. Украшаем веточками петрушки и подаём со свежими овощами, с мясом или рыбой. Картофель по-бернски можно приготовить и с сыром – для этого в конце обжаривания нужно посыпать картофель тёртым твёрдым сыром.

Картофель по-бернски!
картофель – 1.5 килограмма
масло сливочное – 2 столовые ложки
масло растительное – 6 столовых ложек
соль - 2 чайные ложки

А она у вас какая? Если целая (еще и крупная) - то я не так давно наткнулась на интересную идею сделать из картошин горшочки для запекания: верхушку срезать, "внутренности" вытащить, и начинить например, обжаренным фаршем. Сверху сыр и запечь.
А так - пюре можно (а из него - зразы, котлетки, запеканку с прослойкой, вареники, шанежки...), на какой-нибудь салат можно пустить, да в принципе... много можно придумать
добавит сливочного маслица, укропчика, и заточить
Можно еще в микроволновке вернуть кондицию
Но я обычно "разжариваю" с яйцом
Салатик, запеканку дранники
В пирог с чем-нибудь закатать или в запеканку
прикольное слово разжарить
в пюре без молока и воды добавит 1 яйцо и немного муки соль по вкусу сделать котлетки во внутрь начинку с мясом отварным, лук и грибы обжареные все прокрутить слепить и пожарить, можно просто с грибами или с мясом можно вместе, очень сытно и вкусно, вообще можно любую начинку придумать свою

Запеканку. Размять ее в пюре, и слоями: пюре - сверху слегка обжареный фарш- опять пюре, а на верхний слой сыр потереть. И в духовку. На 180-200 градусов, минут на 20.
Я еще на фарш то помидорки положу, то кабачки. Это сами смотрите, на свой вкус.
размять добавить желтки от яиц и сделать картофельные котлеты... со сметаной... не благодарите
Пюре
Помять хорошо, добавить яйцо и сделать картофельные котлеты. Еще можно, если есть квашеная капуста, порезать картошку как на салат, смешать с капустой и полить растительным маслом. Мини винегрет такой
да салат картофельный замутить-просто и вкусно
Хи... Растерзать.
Сожрать
Потушить?
зразы