Вторые блюда

Что уже с варёной картошкой можно придумать, кроме как разжарить?

Инна Тен
Запечь с овощами. Нафаршировать грибами, или мясным фаршем, или сыром, или кусочками колбаска/ сосисек, или овощами обжаренными. Сделать запеканку послойно с макарошками и майонезом. Любой салат а-ля что есть под рукой. Да та же картоха с солёными огурчиками и луком с постным маслом объедение. Так же но с селёдкой. И конечно же винегрет! Мммм, обожаю винегрет :))
Анастасия Безменова
Лучший ответ
Блин!... тонкими ломтиками нарезать лук, шапмпиньоны, обжарить, далее тонкими ломтиками отварной картофель, все обжаривается на слив. масле.. потом дело хозяйское... можно чеснок, зелень добавить. можно сметанку))
замочить в пиве и есть запивая воткой
Евгения Тимура
Я люблю холодную с капустой кислой луком и подс маслом
запеканку, начинку для пирога, лепешек, вареников, картофельные клёцки
Galina Avlasevic
Запеканку. Можно потолочь, выложить слоями в форму, с обжаренным фаршем, смазать сметаной, посыпать сыром, запечь.
А можно не толочь, порезать (она ж целиком вареная у тебя?), залить взбитыми с молоком яйцами, посыпать сыром и запечь. Так проще, но тоже вкусно)
Lesya Live
Инна Тен Ну как целиком то? на половинки резаная, чтобы быстрей варилась))) привет
картофельные салаты : оливье, шуба, немецкий салат с селедкой и маринованым огурчиком, куриный салат с апельсином ( картошка, сельдерей, соленый огурчик и яблоко)
Биточки! (с любой начинкой))
Bota Nurlanovna
любой суп заправить, можно запечь для корочки, вареники неплохо и прочие пирожки
Дикая Коше4К@
Разжарить))))) Прикольно.

Картофель по-бернски!

картофель – 1.5 килограмма

масло сливочное – 2 столовые ложки

масло растительное – 6 столовых ложек

соль - 2 чайные ложки

Полтора килограмма отваренного в мундире картофеля очищаем от кожуры.

Натираем очищенный картофель на мелкой тёрке.

На сковороде с толстым дном разогреваем 6 столовых ложек растительного и 2 столовые ложки сливочного масла. В разогретое масло выкладываем натёртый картофель.

Добавляем 2 чайные ложки соли, без верха и, постоянно перемешивая, обжариваем картофель.

Затем картофель на сковороде слегка спрессовываем и поджариваем с нижней стороны до тёмно-золотистого цвета.

Выкладываем на блюдо нижней стороной вверх. Украшаем веточками петрушки и подаём со свежими овощами, с мясом или рыбой. Картофель по-бернски можно приготовить и с сыром – для этого в конце обжаривания нужно посыпать картофель тёртым твёрдым сыром.
А она у вас какая? Если целая (еще и крупная) - то я не так давно наткнулась на интересную идею сделать из картошин горшочки для запекания: верхушку срезать, "внутренности" вытащить, и начинить например, обжаренным фаршем. Сверху сыр и запечь.

А так - пюре можно (а из него - зразы, котлетки, запеканку с прослойкой, вареники, шанежки...), на какой-нибудь салат можно пустить, да в принципе... много можно придумать
добавит сливочного маслица, укропчика, и заточить
Женя Федотова
Можно еще в микроволновке вернуть кондицию
Но я обычно "разжариваю" с яйцом
Салатик, запеканку дранники
В пирог с чем-нибудь закатать или в запеканку
прикольное слово разжарить
в пюре без молока и воды добавит 1 яйцо и немного муки соль по вкусу сделать котлетки во внутрь начинку с мясом отварным, лук и грибы обжареные все прокрутить слепить и пожарить, можно просто с грибами или с мясом можно вместе, очень сытно и вкусно, вообще можно любую начинку придумать свою
Запеканку. Размять ее в пюре, и слоями: пюре - сверху слегка обжареный фарш- опять пюре, а на верхний слой сыр потереть. И в духовку. На 180-200 градусов, минут на 20.
Я еще на фарш то помидорки положу, то кабачки. Это сами смотрите, на свой вкус.
размять добавить желтки от яиц и сделать картофельные котлеты... со сметаной... не благодарите
Пюре
Помять хорошо, добавить яйцо и сделать картофельные котлеты. Еще можно, если есть квашеная капуста, порезать картошку как на салат, смешать с капустой и полить растительным маслом. Мини винегрет такой
Лиля Фазлыева
да салат картофельный замутить-просто и вкусно
Алла Варыгина
Хи... Растерзать.
Alex Kim
Сожрать
Потушить?
зразы