Вторые блюда

Как запекать куриные крылышки?

В каком маринаде? Сколько минут?
N*
Natali ***
Я без пакета запекаю. Просто в форме, или на противне. Мариную предварительно в смеси соевого соуса и горчицы. Либо соевого соуса и острого томатного соуса. Либо соевого соуса, горчицы и меда. Можно просто смазать солью и смесью перцев... Это всё вкусно в любом случае, для тех, кто любит крылышки)
Елена Иванова
Лучший ответ
Сначала замариновать, (маринад на свой вкус), а уже потом запекать) БЕЗ маринада)
А ты в курсе, что куриные крылушки это, в сущности, субпродукт?
Там и есть нечего-кожа и кости.
Хотя стоят дороже, чем килограмм целиковой курицы.
Katerina Hong
соус барьекю ли кисло-сладкий
запекать в пакете для запекания.
испачкать крылышки в красном перце, соли и чеснока выдавленного, на решетку под решетку поддон что бы не загадить духовку и 180 . 40 мин, за пол часа достать и смазать глазурью из острого кетчупа, капля вустерского соуса, соль чеснок и сок лимона, хорошо обмазать крылышки засыпать поджаренным кунжутом и опять в духовку допекаться Когда крылышки готовы то можно их еще раз обмазать глазурью и будет ммммм язык проглотишь. Только не делай банальщину соя мед уже тошнит от таких маринадов
Рукав купи в магазине. Запекаются в терморукаве 40 минут. Стоит он копейки в любом маркете. =)
Mukadas Amirdinova
На один килограмм крылышек 3 столовые ложки соевого соуса, 1 столовая ложка мёда, по одной столовой ложке растительного масла, майонеза и готовой горчицы. Всё перемешайте, минут десять маринуйте и отправляйте на противене в горячую (220 °С) духовку.
Раком
под кожу поробуйте курагу набить. Супер вкусно. а сколько минут-не подскажу. у меня печка капризная. регулирую всегда по своему
Полчаса, 180 градусов, пакет для запекания, можно и приправы сразу купить, чтобы не экспериментировать.
Нужно взять килограмм крылышек, промыть их и высушить бумажным полотенцем.
Затем берем 3 столовых ложки муки и обваливаем в ней крылышки. Сверху посыпаем их кукурузными хлопьями (не сладкими) и снова обваливаем.
Далее посыпаем все острым кайенским перцем и добавляем немного соли (я обычно беру пол чайной ложки).
Теперь все это выкладываем в форму для запекания и накрываем фольгой.
Запекаем на нижнем уровне духовки при температуре 180 градусов примерно час.
Затем снимаем фольгу и запекаем еще минут 10.
Все, куриные крылышки готовы. Сам придумал. ПО такому же рецепту можно готовить куриные горлышки.