Вторые блюда

Умеете готовить, что-то домашнее?

Читаю вопросы- ответы, ужас какой-то. Куда не ткни, либо веганы, либо сыроеды, либо "два в одном".
Куда делись люди, которые едят то, что заложено природой? Супы, жареное (запеченое) мясо, салаты с майонезом, соления, картошку, молочные продукты, выпечку, крупы, мучные изделия., кондитерские.
Мой вывод - Вам просто лень пару часов постоять у плиты . Даже не постоять, находиться рядом.
умеем, готовим, едим
Людмила Гончаренко
Лучший ответ
Прошу прощения... может Вы не туда тыкали?.. тут есть вполне адекватные ответы... мой вывод- отделяйте зерна от плевел!.. да, а "то что заложено природой",тут у каждого свое мнение, и иногда надо это выслушать.. а если раздражают ответы, то существует множество кулинарных форумов для хозяюшек, возможно там Вам будет интереснее) правда там тоже придется стоять у плиты)
А с какой целью Вы у плиты стоите? Моя плита сама готовит.
Ольга Утебаева Здорово. Моя плита не на столько продвинутая, пока не научилась готовить самостоятельно, без контроля.
Да, я повар, превосходно готовлю .Не понимаю зачем стоять у плиты, ну разве что вы котлеты или пирожки жарите). Супы правда я не готовлю дома, мне вредно, муж не любит. Жареное так же редкость.
Вы читали невнимательно. Здесь как раз большинство - сторонники традиционного питания . А ЗОЖ, веганы и доширакнутые студенты это птицы крикливые, но залетные.
Елена Багиро
Пельмени из магазина, сваренные дома становятся домашними. Кстати и в ресторанах нонешних в основном полуфабрикаты с пищевых заводов.
Странный вопрос... А что подавляющее большинство готовят что-то ресторанное?
Настя Рякшина
Мария Граф. Это вопрос терминологии.
Являются ли, например покупные пельмени с кетчупом и майонезом домашним блюдом? :)
Умею и готовлю. Только не считаю нужным стоять постоянно по два часа у плиты)) При умении можно и за полчаса приготовить вкуснейший ужин... и майонезные салаты, где все в майонезе топнет, не считаю верхом кулинарного искусства))) варят, слоят, сеточку делают... А некоторые ещё и запекают майонез. Зато же ж домашнее! Старалась хозяюшка!))
Заринка )
Обожаю и люблю готовить. Не едим салаты с майонезом, жирное, магазинную кондитерку и выпечку. Зачем есть то, что не полезно?
Маруся З.
Мне не лень, люблю готовить)
Alina Lazukina
И умею и люблю готовить. Но это совсем не повод осуждать других за то, что у них другие предпочтения. Каждый сам решает что ему важнее и правильнее. Вместо осуждения, займитесь делом, тогда и некогда будет о проблемах других думать.
Мария Граф. В том-то и дело, что именно веганы и им подобные яростно осуждают нормальных.
Ну молоко сейчас-пальма, майонез-пальма-по врачам не набегаешься.
Мария Граф. А в салате и яблоках пестициды и нитраты :) В мясе - гормоны роста, ай капец мы все умрём!
А население планеты тем не менее растет.
Мы никуда не делись, мы ТУТА! Сами готовим дома, сами едим дома. И мясное и мучное и острое и копчёное и алкоголь крепкий пьём*с!
Ты какие вопросы выбираешь? Есть тут нормальные. ЭТО ТЕБЕ НА ТУПЫЕ ВОПРОСЫ ВЕЗЁТ РАЗ НА НИХ ПОПАДАЕШЬ
я ем, и сам готовлю
Вы в глубоком заблуждении, люди, которые уважают семейные традиции, берегут свое здоровье и достойно относятся к кулинарии готовы находится, как вы пишите у плиты не пару часов а намного больше, ведь кухня это тоже искусство. Готовить - все равно, что рисовать или играть на музыкальном инструменте. Когда вы рисуете вы смешиваете краски, когда готовите смешиваете вкусы и запахи)
Таня Пажитнева
Не надо путать косоруких с психами.
Одни не готовят потому что не умеют, другие (веганы и им подобные) - потому что их диагноз, согласно классификации ВОЗ - F63.8 Другие расстройства привычек и влечений
Умею готовить и готовлю
Недавно открыл новый способ формы поджариваемой картохи - пирамидками.... Объедение.
И селёдку оч люблю жарить и тушить...
Я обожаю жарить лепёшки из теста на сковороде, люблю больше блинов. А в целом готовлю что-то из ряда вон редко. Если мясо, то беру как правило уже в пакете для запекания например.