а почему нет?
это смесь перцев и еще какие то травки
Вторые блюда
Кладут ли хмели сунели в плов?
Нафиг не надо, только вкус испортить (((
Нет Там другие специи Зира перец
я не кладу. и не слышала, чтобы кто-то клал
ни в коем случае. иначе получится рисовая каша с приправами
ничего не лОжу из специй. И так замечательно. Лук, морковь, чеснок.
Одну составляющую. Кориандр молотый. Это для меня так.
Все на любителя....
кто хочет - кладет, кто не хочет - не кладет. на вкус и цвет....
Узбеки нет. А плов это узбекское блюдо. И других сопредельных народов. А хмели-сунели это грузинская смесь пряностей в основном для супов. Хотя и для вторых блюд годится. В плов кладут 4 обязательных ингредиента: зиру, красный молотый перец, барбарис и куркуму. В дорогие виды плова вместо куркумы шафран. В принципе можно и другие пряности добавить. Кориандр например.
Я нет
Хмели-сунели- это для харчо самое то. А в плов идёт барбарис, зира и чеснок
Думаю да, кавказцы
Нет, кстати в нём дохера усилителей вкуса!!
Плов такое блюдо, как и борщ, которого существует множество рецептов и приправы к плову у каждого свои. Какие нравятся, такие можно добавлять.
Нет
В плов лучше сушеный барбарис и черный перец.
Liliya Sakovich
Этого мало. Я люблю чтоб всяких пяностей много
нет не кладут
Не, это перебор. Они туда свою эту сраную зиру ложут...
Кто как. Я нет.. Я и плов не готовлю..
Никогда не слышала. А вот зиру все пихают (((((
Вообще то нет, это кавказская специя, а у нас под пловом чаще подразумевают азиатский вариант, хотя есть и кавказский. Но ведь не запрещено -вдруг вам понравится
Действительно, хмели-сунели изначально приправа для харчо, в составе ее ей компоненты, которые испортят вкус плова. Плов- это зира, барбарис, черный перец и чеснок в головке не очищенный. Это классика жанра! Но вот мой муж не сторонник приправ. Кроме перца и чеснока ничего туда не добавляем, говорит, не переводи продукт. Это на мой взгляд уже рисовая каша с мясом получается, но на вкус и цвет, как говорится...