Вторые блюда

Без чего не получится хороший плов? Почему в плов не кладут лук?

Без зиры и барбариса, и хорошего мяса
Светлана Корнеева
Лучший ответ
Хороший плов не получится без приправ и чеснока....
Нина Матюнина
Шоколова Татьяна Расшифруйте какие приправы вы кладете?
Кто вам сказал такой бред про лук? А плов невозможен без риса, естественно.
Лук в плов кладут в обязательном порядке, причём в немаленьком количестве.
Плов это рис, мясо, морковь, лук, перец, зира, барбарис и чеснок.
Без лука разве что сладкий плов, из сухофруктов.
Лук кладут в плов всегда, эта обязательная составляющая входит в зирвак а вообще без мяса это не плов а каша
Евгения Орлова
О каком плове речь? Если среднеазиатский, то лук обязателен. Есть пловы азербайджанские, иранские, индийские, некоторые сладкие, есть и без лука.
Елена Егорова
Шоколова Татьяна О восточных национальных пловах.
Люблю плов с бараниной, лук обязательно, из приправ - зира, куркума, красный жгучий молотый перец (а лучше смесь перцев из мельницы), барбарис, обязательно чеснок, сверху люблю разложить ломтики айвы
Ольга Фандо
плов это технология приготовления ( да и то их несколько) !! а состав продуктов варьируется от рецепта есть без моркови без мяса без риса без лука (сладкие пилав )))
Кладут, и даже ложат. Плов не получится без мяса.
Лида Сламова
Шоколова Татьяна Я делаю прекрасный вегетарианский плов!
Без курдючного жира и баранины, а лук я добавляю в зирвак
Шоколова Татьяна А что такое зирвак?
Без риса. Остальное можно не покласть или заменить.
An
Anhelika
Лук в плов класть обязательно.
Вот мой рецепт плова, адаптированного от узбекского: garryspirit.ru/2016/11/15/plov-feat-garry/
Уже много раз готовил и получается супер!!!
Анна Наумова
Без морковки и лука плов вкусный не получится
плов будет невкусным, если готовить его без души!
а лук - обязательный компонент и "обычного", и вегетарианского плова (если ЭТО вообще стоит называть пловом), и даже сладкого плова (десертного, так сказать, если по европейской терминологии)
Не получится, если готовить без желания, не думая о тех, кого хочется порадовать вкусной едой. Лук кладут, все зависит от конкретного рецепта - есть масса вариаций плова.
Вера Творец
обязательно добавляю лук, когда обжариваю мясо.
Алия Капсатова
смотря какой плов. если вы про узбекский, то там обязательный ингредиент курдючный жир и как раз таки лук.
Шоколова Татьяна У нас узбеки делают без курдючного жира и без лука.
Как так не кладут, обязательно входит в состав. Вот баранина, приправа зира и другие специи необходимы, как и курдючий жир.
Ольга Зубко
Шоколова Татьяна Специи расшифруйте. А лук почему кладете?
Есть плов без мяса, но плова без лука, нет!!
Шоколова Татьяна Все мои знакомые и узбеки и арабы делают без лука. А плов у них просто замечательный!