Вторые блюда
Что приготовить сегодня из несложного?
Все надоело уже, может есть у кого идеи несложных, но вкусных блюд?
макароны с тушёнкой
Ежики"прокатят"?)

Для этого нужно знать уровень вашей кулинарной подготовки, повар ресторана или первый год замужем
Кильку в томате и сырок "Дружба"....
куриную лапшу с сушёными грибами
или картохи пожарь с селёдкой и закрутками
дополнение в 1м ответу -
или картошки с тушенкой
Жюльен готовится быстро.
Седло барашка запечённое с артишоками. Уж куда проще-то?!
Несложно, да запросто, картофель буланжер, только придется потрудиться начистить картофеля. 1 кг картофеля
2 луковицы
60 г сливочного масла
200 мл овощного бульона
200 мл молока
соль, молотый черный перец
Очисти и нарежь картофель тонкими ломтиками примерно 2 мм толщиной. Удобно это делать с помощью обычной овощерезки. Также нарежь лук тонкими кольцами. Посоли и поперчи ломтики картофеля.
Смажь форму для запекания сливочным маслом — 20 г для средней формы будет достаточно. Выложи в форму слой картофельных ломтиков, затем — слой лука, повтори так несколько раз.
Особенно аккуратно выкладывай последний слой картофеля: он должен шикарно смотреться, когда приготовится. Залей слои картофеля горячим бульоном, размешанным с горячим молоком. Жидкая заливка должна дойти до верхнего слоя картофеля, но не покрывать его. Верхний слой перед запеканием полей растопленным сливочным маслом — это обеспечит румяную корочку и восхитительный вкус блюда.
Накрой форму фольгой и запекай картофель 40 минут при 200 градусах. Далее сними фольгу, уменьши температуру до 180 градусов и запекай блюдо еще 40 минут.
Уже готовый картофель можно подавать горячим вместе с небольшим количеством растопленного масла в качестве соуса. Очень вкусным выйдет блюдо, если добавить в картофель мелко натертый чеснок, хорошо комбинируется запеченный картофель со свежей зеленью.
Больше всего мне нравится вариант этого рецепта с тертым твердым сыром — его можно добавить между слоями картофеля, а можно присыпать сыром только верхний слой. Это настолько вкусно, что лишних объяснений не требуется: лучше сразу отправляться готовить…

2 луковицы
60 г сливочного масла
200 мл овощного бульона
200 мл молока
соль, молотый черный перец

Запеки картошку с мясом под сырной корочкой, можно с грибами.
Ну или вот:
Котлеты "Ласточкино гнездо"
ИНГРЕДИЕНТЫ
фарш (я беру домашний свинина - говядина) 0,5 кг
мякоть батона1/3 батона (или полстакана отварной овсяночки)
чеснока3 зубочка
укропнебольшой пучок
соль, перец, приправы к мясу
яйцо2 шт
майонез
кетчуп
луковка1 шт (большая)
помидор1 шт (большой)
сыр твердый100 г
перец болгарский1 шт
шампиньоны200 г
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко порезанный чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, мелко порезанные и обжаренные на растительном масле грибы, хорошо вымешать и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук). Выложить их на смазанный раст. маслом противень.
Нарезать сыр (или натереть), лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками). На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять.
В разогретую духовку 180 С 30 мин.

Ну или вот:
Котлеты "Ласточкино гнездо"
ИНГРЕДИЕНТЫ
чеснока3 зубочка
укропнебольшой пучок
соль, перец, приправы к мясу
яйцо2 шт
майонез
кетчуп
луковка1 шт (большая)
помидор1 шт (большой)
сыр твердый100 г
перец болгарский1 шт
шампиньоны200 г
В разогретую духовку 180 С 30 мин.

Х.. без соли
Ridha-124 Rus Elena-124 Rus
хлеб...
Пожалуйста
ломтки булки обмакнуть в яйцо и поджарить
будут гренки к чаю
из второго отварные яйца с майонезом и зеленью
будут гренки к чаю
самое простое омлет с кукурузой, красный перец и зеленый лук..
болгарское..
берёшь. перец болгарский ..отрезаешь ножку. чистишь от зерен....
яйца смешиваешь с брынзой (творогом) чеснок укроп мелко (тартар) помидоры соль чер перец
начиняешь и в духовку.... (перец должен запечься)...
у меня сегодня рожки с подливом с печенью и суп куриный с лапшой быстро и без заморочек и вкусно
макароны с курочкой вместе с помидорами
Можешь сделать гренки, разбить 3 яйца, искупать в них хлеб и на сковородку.
Вкусно, сытно, быстро.
Тосты с творогом и авокадо
Шаг 1.
Возьмите спелый авокадо. Сделайте на плоде продольный разрез, а затем поверните его половинки в противоположных направлениях. Извлеките косточку. При помощи ложки вычерпните всю мякоть и нарежьте небольшими кусочками. Сбрызните авокадо соком лимона.
Шаг 2.
В глубокую тарелку насыпьте творог, добавьте молока, щепотку соли, перца и кусочки авокадо. Помните всё вилкой до состояния однородной пасты.
Шаг 3.
Подготовьте тосты, для этого отрежьте два кусочка хлеба.
Шаг 4.
На разогретую сухую сковородку выложите хлеб. Обжарьте хлеб по 1-2 мин с каждой стороны на сильном огне. Выложите хлеб на тарелку.
Шаг 5.
Намажьте пасту на тосты посыпав сверху семенами подсолнуха
Шаг 1.
Шаг 2.
Шаг 3.
Шаг 4.
Шаг 5.