Вторые блюда

Подскажите что можно приготовить интересное и несложное с грибами...

Мне сегодня подруга прислала такой рецепт: грибы пожарить с луком, тонкий лаваш намазать майонезом, засыпать тертым сыром, выложить грибы, завернуть рулетом и запечь минут 10 в духовке. Нарезать. Отличный горячий бутерброд к любому супу! Приятного ВАм))
Anita Neufeldt
Лучший ответ
ГРИБНОЙ ПАШТЕТ.
Сушёные грибы-2 горсти, крутых яиц-5 шт. , сыр-150 г, лук, майонез.
Размочить грибы в тёплой воде (несколько часов) , обжарить с луком на раст. масле (нужно, чтобы получилось как можно суше) , добавить натёртый сыр и яйца, соль по вкусу. Заправить майонезом. Можно поперчить.

ЖЮЛЬЕН ИЗ ВЕТЧИНЫ И ГРИБОВ
Рубленый лук слегка обжарить в масле, добавить соль, перец, тонкими ломтиками нарезанные грибы и жарить их до готовности. Ветчину нарезать соломкой, смешать с жареными грибами, подогреть, подлить сметану и острый томатный соус. Выложить всё в кокотницы, посыпать рубленой зеленью и поставить запекаться в духовку.
Ко
Коровьев
А можно салатик. Из свежих шампиньонов (сырых) . Чистите их. Мелко режете. Добавляете тертый сыр, чуть-чуть чеснока, укроп и майонез. Очень вкусно!
А-ля жульены. Разрезать круглую булочку пополам, начинить поджаренными грибами с луком в сметане или без, посыпать сыром и в духовку.
Надежда Шутова
смотря кого вы собираетесь этими грибочками угощать....
Suzi Suzi
жареную картошку...
Картошечку и грибочки!!!
грибной омлет или суп. Есть много вкусных рецептов супов с грибами.
можно приготовить пасту с грибами. Сырые и сушеные грибы обжарить, добавить прямо в них нежирные сливки, отварить итальянскую лапшу и все перемешать!
Aliya Iklasovna
А я вот мой рецепт грибов к праздничному столу: взять шампиньоны среднего размера. проварить 1 минутку. отрезать ножки. мелко их порезать. добавить пережареный лук. вареное яйцо перец. соль и капельку майонеза. Шляпки выложить на протвинь . в каждую положить по чаной ложке начинки и сверху немного тертого сыра. Поставить в духовку минут на 5-7 . готовые шляпки посыпать мелконарубленной зеленью и выложить на блюдо на листья зеленого салата. Очень красиво смотрится на праздничном столе и очень вкусная и неизбитая закуска. Приятного аппетита!
Ksenia Aver