Вторые блюда

Что можно приготовить интересное с грибами?)

вот вчера на хороший рецептик наткнулась, готовила раньше почти так же, очень вкусно, а тут еще и описание подробное http://www.say7.info/cook/recipe/845-Syirnyiy-sup-s.html
Грибы конечно можно взять и другие, и замороженные подойдут и даже шампиньоны из банки (лучше обжарить предварительно)
Грибы обжарить с красным перцем, и потушить, +зелень. Оч. вкусно!
а что это за блюдо такое, интересное? все можно приготовить с грибами)
Светлана Наймушина Вкусное)
Вот и назовите что нибудь)
Сиченики грибные со сметанным соусом.
Ингредиенты:
грибы белые варёные - 1 кг
хлеб пшеничный чёрствый - 200 гр.
лук репчатый - 2 головки
молоко - 1 стакан
яйца - 2 шт.
сухари панировочные - 1\2 стакана
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
масло растительное - 200 мл
соль
перец чёрный молотый
Для соуса:
сметана - 1 стакан
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло сливочное - 1 ст. ложка
бульон - 1\2 стакана
соль
перец чёрный молотый
Приготовление:
Грибы пропустите через мясорубку. Лук порубите и спассеруйте. Хлеб замочите в молоке. Соедините грибы, лук, хлеб, яйца, зелень, соль, перец и перемешайте до получения однородной массы. Из грибной массы сформуйте шарики, запанируйте их в сухарях и обжарьте в масле. Для соуса муку спассеруйте на масле, охладите, разведите горячим бульоном, затем, непрерывно помешивая, влейте сметану и варите 10 минут. Соус посолите и поперчите. При подаче сиченики выложите на блюдо, полейте частью сметанного соуса и оформите зеленью. Оставшийся соус подайте отдельно.
Приятного аппетита!
Любое мясо
Свекольная икра с грибами.
На 0,5 кг свеклы - одна большая луковица, 200 гр. обжаренных грибов, майонез.
Отварить свеклу. Натереть на крупной терке. Порезать грибы и лук. Обжарить на растительном масле до готовности. Смешать со свеклой и заправить майонезом.
очень простое блюдо. посыпать грибы перцем, солью. в микроволновку на три минуты. если брать 6 шампиньонов, то приготовится, если больше, то время прибавить
можно сделать пирог или пожарить с картишкой суп и т. д
Laura Seitova