Вторые блюда

Ньокки это реально вкусно? или просто жалко вчерашнюю картошку выбрасывать?

Liudmila Petrova
Ньоки это ленивые вареники, вкусно со сметанкой и жаренным лучком...
Мила Краевская
Лучший ответ
)) это как соус болоньезе)) Вчерашние недожёванные котлеты перемешивают с томатом, поливают этой диареей макароны и выдают за ШЕДЕВР кулинарии))
Валерия Фокина
вкусно для тех, кому жалко вчерашнюю картошку выбрасывать
А мне нравится. Довольно вкусно.
Картофель – 500 грамм
Мука – 150 грамм
Соль – 1 чайная ложка без верха

500 граммов картошки запекаем или отвариваем в мундирах. Чистим, не остужая, и разминаем.

Добавляем одну чайную ложку соли без верха и замешиваем тесто, постепенно добавляя приблизительно 150 граммов муки. Муки нужно добавить ровно столько, чтобы с тестом можно было работать. При этом стараясь как можно меньше месить тесто.

Полученное тесто делим на четыре части, каждую часть раскатываем в жгут толщиной приблизительно два сантиметра. И нарезаем Ньокки шириной приблизительно два сантиметра.

В принципе Ньокки уже можно варить и есть, но для того чтобы соус лучше приставал к Ньокки, нужно сделать насечки. Делать это можно вилкой.

Ньокки можно заморозить или отварить свежими. Закладываем Ньокки в кипящую воду и варим в большом количестве подсоленной кипящей воды до всплытия.

Можно подать Ньокки с любым итальянским соусом.

Можно готовить Ньокки с жареным лучком или с жареными в сливочном масле панировочными сухарями.

В Италии зачастую готовят так: выкладывают Ньокки в сковороду с растопленным сливочным маслом, слегка обжаривают, посыпают твёрдым сыром и свежей петрушкой. Тут же снимают с огня и подают к столу. Блюдо это называется gnocchi piemontese или по-русски Ниокки Пьемонтские.
вкусы разные, мне не нравится это блюдо
Лилия Пузына
Мне они не пришлось по вкусу, предпочитаю драники
Galina Grynyk
наши картофельные пирожки вкуснее
Favorova Nataha
Если вам вкусна картошки, и ньоки понравятся.
Вкусно)
Для кого как лучше конечно вареники чем это
Tanya Golkina
Вкусно!