Вторые блюда

Любите ли вы рыбку-путассу? Жареная она вкусная

Да. Отрезать голову и хвост, вычистить брюшко, обвалять в муке и пожарить с обеих сторон на сковородке.
Заранее на сковороде обжарить лук, когда путассу перевернем - добавить этого лука, рыба будет сочнее.
Была как-то на встрече с одноклассниками... Те, которые стали дамочками, и нос воротили от этого кафе, типа " в такие мы не ходим, нам не по рангу", на горячее заказали себе не мясо, а рыбу... Типа - ну какое в этой забегаловке могут подать мясо... Оно с калориями, а мы на диете... Им принесли жареную путассу с жареным картофелем ) А что они ожидали - осетрину или форелей? Думаю, они и не знали, как эта рыба называется. Потом весь вечер вилками выковыривали из несчастной рыбы - плавниковые кости, и так и не доели ее.
Мораль. 1. Не фиг выеживаться, ешь, как все. 2. Будь проще, спроси, что не знаешь. Например - какая здесь рыба. Очевидно, что любая рыба- с костями - готовы с ними возиться? 3. Что Бог послал - тому и радуйся.
Olka Stenkina
Лучший ответ
Сейчас такие цены на рыбу, что походу я уже всякую люблю)))
Раньше котам брала. Сами не помню когда ели. Новым котам нельзя. И не вонючая она!
Тресковая. Вкусная
Елена Панюкова
да, приятная рыбка
..
Нормальная рыба. Вкусная.
Елена Чумова
Нормальная рыбка, и именно жаренная, и что ее все так клянут)
я люблю ВСЕ, что из воды (моря, океЯна, рек, озер и даже болот....)
Фууу она вонючая
Юля Легчун
Да уж, эту рыбу для себя никогда не брали, никогда, даже в блокаду и трудные дни, только кошкам ибо дешёвая была рыба в начале нулевых даже а сейчас её уже и нет у мня в магазинах вокруг, даже хека и минтая с камбалой нет от слова вообще, вот корюшкой торгуют.
Из этого ценового диапазона, лучше навага и, естественно, минтай. И исчезнувшая с прилавков сайка.
Так что, увы путассу по вкусу на последнем месте. Даже у кошек.
в СССР помню путассу за рыбу даже не считали, если и покупали то только кошкам, а сейчас при дерьмоСратии когда людей обворовали настолько что им хватает денег разве что на путассу
Мария Седашева
Золотухина Наталья Привет, царь! Не надо хаять путассу, она вкуснее минтая. С копченым осетром, безусловно, не сравнится.
Нормальная рыба, вкуснее минтая.
Olga D
только с голодухи можно..
Рыбка неплохая, но хлопот с ней! Надо вырезать все плавники (много косточек) и вычищать черные пленки в брюшке (они горчат). К тому же у нее сильный и устойчивый запах. Пропахнут и посуда, и руки. Разок разделать полкило - надолго охота пропадает.
Очень люблю жаренную на пальмовом масле рыбу-путассу :)
от жареной глисты бывают.
нет, я сама не ем. Раньше покупала коту, но потом перестала. У меня от нее какие-то волдыри на руках стали появляться, вроде аллергии
*** Irishok ***
Эта рыба, говорят, хороша в рыбном салате с зелёным горошком.
Akbope Omarova
Путассу чистить и готовить проще простого: отрезать голову и плавники, вскрыть брюхо и вырвать хребет, расправить, сполоснуть, дать чуть подсохнуть, посолить, нагреть сковороду с маслом, рыбу вывалять в муке и жарить по 3-5 минут с каждой стороны. Приправа - хнели-сунели. На вкус - тот же самый минтай, но готовить проще и нет костей. Мы покупаем якобы кошке, потому что дёшево, но себя не обманешь: часто кошке остаются только головы и хребты.