Вторые блюда
Как приготовить перловку чтобы вкусно было?)
Что добавить ?) Например каша перловая с мясом)
Я готовлю так: на 2 стакана перловой крупы-1 чайную ложку соли, 2-3 ст. ложки масла.
Крупу всыпать в кипящую воду и дать покипеть минут 5.После этого крупу
откинуть на сито и дать стечь воде. В кастрюлю влить 3,5 стакана воды,
добавить ложку масла \я варю на сливочном\ и посолить. Когда вода закипит,
положить крупу и варить до загустения. После этого кашу на 1,5 часа
поставить для упревания. В готовую кашу положить 1-2 ст. ложки масла.
При конце варки могу добавить жаренные с луком шампиньоны, тогда не
кладу сливочное масло.
Замачиваю на ночь ПОтом варю и добавляю приправы ЕМ без мяса
См. кулинарные сайты. Каша перловая.
никак. перловка вкусной не бывает.
Танюша Жеребятьева
https://www.povarenok.ru/recipes/show/28703/ если вы попробуете эту кашу вы измените свое мнение
так же как другую кашу, например — рис, немного дольше по времени, но голландка (более светлая и круглая) не намного и даже в термосе можно сварить за полчаса. Чтобы не подгорала, лучше варить на водяной бане, можно под давлением — будет быстрее. В базовом варианте ничего добавлять не требуется кроме соли. Вкус у неё гораздо богаче риса, поэтому и варю чаще..
Мясо можно добавить, часто забрасываю поверх небольшие куски курицы/свинины/говядины, получается паровой вариант. Можно сразу поставить на готовом бульоне, в зависимости от количества которого плавно переходим к кулешу, заправленного овощами и далее к супчику))
Перед варкой советую замочить в воде на сутки. Так она быстрее варится и вкуснее будет. А потом тушёнку в неё жахнуть)
Но, лично я люблю с перловкой супы.
Перлотто..
Отварить до полуготоврости, затем тушить в сковороде, подливая куриный бульон понемногу, когда почти будет готово добавить белого вина пол стакана, когда выпарится добавить мясо разобранное на волокна, сыра, любимые специи..
Вот и иди, иди мимо)
ОТВЕТ: )))))))))))))Если ты была бы адеквантной, то если вопрос мой тебе не понравился и не подхожу якобы тебе, то прошла бы мимо, а не зацепила бы меня, обвиняя и стыдя и не спрововоциировала бы на такое
Надежда Родионова
Да, я неадекватная, теперь все?))
Перловка - она вкусна в любом виде, делают с ней и рассольник, и суп, и плов, а уж в кашу всего много вкусного добавить - и не перескажешь!!
Тушёнку хорошую.
лучше вымачивать неск часов .
а дальше хоть что с ней.. море вариантов.
люблю перловку с грибами и луком))
Кашу мясом (маслом) не испортишь !
От души и побольше мяса...
Готовил из нее что-то вроде плова или ризотто:
На среднем огне слегка поджарить перловку в течение 4 минут, постоянно помешивая. Пересыпать в миску.
В той же сковороде разогреть маргарин на среднем огне. Высыпать лук, сельдерей и готовить 10 минут до золотистого цвета. Выложить грибы.
Высыпать перловку, вылить бульон (Куриный или овощной) и 2 1/2 стакана воды, добавить соль, перец и тимьян. Довести до кипения. Снизить огонь до минимального, накрыть и тушить 30 минут до готовности. В готовый плов высыпать петрушку, хорошо перемешать.
я обжариваю курочку в мультиварке на программе Жарка, а потом к ней перловку и на Крупу. по такому же принципу с любой крупой можно готовить и насыщенно и вкусно. у меня мультиварка Редмонд, но можно и в любой другой
как минимум кипятить 45 минут, потом тушёнки бросить
довести до кипения, поварить пару минут, откинуть на дуршлаг и промыть руками, чтобы ушла вся склизь. залить чистой водой и доварить, а потом ваша фантазия и пристрастия, мясо с овощами, в конце добавить перловку, можно просто овощи, что хотите, то и добавляйте
на ночь залить кипятком-потом варить в чугунке-варится долго-и много много сливочного масла к ней
Лучше ячка (дробленая перловка). ---> Лучше переваривается, а значит сытнее будет