Вторые блюда
Как вкуснее всего приготовить куриные сердечки?
Салат. Соус. С овощами. Если нужно подробнее рецепты - напишу. Но думаю, что ты и сама придумаешь, по вопросам вижу, что готовить умеешь.
мне тоже интересно. Про пупки слышала, про сердечки - нет. Но сердечки у нас точно есть в продаже. Выберешь ЛО - и я по нему приготовлю. Потом фото-отчёт напишу пошаговый. Чтоб похвалили меня.
Sarka Nurieva
Манька Облигация питается только в кабаках)
Наталья Загоруйко
маня набери в поиске по вопросам рядом с колокольчикои = рассольник с куриными сердечками и ищи мои ответы - они не дальше двух лет
Я бы нарезала их напополам или на четвертинки. Потом обжарила бы на сильном огне с луком и морковью. Затем добавила бы сметану, воду и соль с перцем. Затем тушила бы до мягкости. Долго.
Куриные сердечки – 600-700 г
Лук репчатый – 1 крупная луковица
Сметана – 200 г
Мука – 1 ст. ложка
Соль – по вкусу
Перец – по вкусу
Специи – по вкусу (например, можно использовать сушеный укроп и петрушку.
Куриные сердечки помойте и почистите. При чистке с куриных сердечек удаляется жир, сосуды и вымывается кровь. Очищенные сердечки нарежьте соломкой, для этого каждое сердечко разрежьте вдоль на 4 части. Сердечки, нарезанные таким образом, готовятся быстрее и лучше пропитываются соусом.
Лук почистите и нарежьте мелкими кубиками. Для этого блюда лучше использовать побольше лука, так будет вкуснее. Лук в процессе приготовления превратиться в соус и совершенно будет незаметен как отдельный ингредиент.
В сковороде разогрейте немного растительного масла и выложите лук. Обжарьте лук на медленном огне до мягкости и легкого зарумянивания в течение 10 минут. Периодически перемешивайте лук, что бы он не пригорел.
Выложите нарезанные сердечки к обжаренному луку. Огонь прибавьте до максимума и обжарьте сердечки до приобретения ими более светлого оттенка, что бы все соки запечатались внутри и сердечки остались сочными.
После того как сердечки побелеют, огонь убавьте до минимального, влейте в сковороду ¾ стакана кипяченой воды, накройте крышкой и тушите 40 минут. Если Вы захотите тушить куриные сердечки целиком, то время тушения нужно будет увеличить до 1 часа.
Через 40 минут тушения добавьте к сердечкам муку и тщательно все перемешайте.
Затем добавьте в сковороду сметану. Прежде чем выкладывать сметану в сковороду к сердечкам, смешайте ее с 3-4 столовыми ложками горячей кипяченой воды, что бы сметана не свернулась при тепловой обработке.
Сразу же добавьте соль, перец и специи. Перемешайте и накройте крышкой. Тушите еще 5 минут и выключайте.
Лук репчатый – 1 крупная луковица
Сметана – 200 г
Мука – 1 ст. ложка
Соль – по вкусу
Перец – по вкусу
Потушить с добавлением томата или томатного соуса.
отбей, твердоваты, посоли, перчи, масло, дай минут 20, и просто в муке да яичке обжарь. с пловом тоже делаю, но так же обжариваю.
В сковородку глубокую сердечки водой залить, вода выкипит, добавить подсолнечное масло, посолить поперчить лук порезать, добавить варёную гречку сверху порезать помидору, крышкой накрыть огонь выключить.
сначала отварить до мягкости (не менее часа-полутора), порезать полосками (на 3-4 части вдоль), потом приготовить вкуснючий сметанный или томатно-сметанный соус с чесночком и плюхнуть туда сердечки. Посыпать зеленью. Нямка
Ни чего не добавлять. Не поможет улучшить вкус. Лучше всего варить их 10 минут и есть с любым гарниром.