Вторые блюда

Если бы не было гречки, то вы бы умерли с голоду или перешли бы на перловку?

У меня целый погреб картошки моркови и свеклы
Валентина Кучеренко
Лучший ответ
Ем только рис и Булгур, они из магазинов не пропадут. Запасы большие, покупателей мало .
Перловка, я считаю, сытнее.
Гречку ем только со свежим козьим молоком - для меня такое сочетание деликатес.
Olga 123321
Да много других каш В ЕВропе вообще гречки нет
Юлия Ильенко
Юлия Климова кто вам такое сказал?!
есть! почти во всех супермаркетах
нет, не умерли до сих пор.
гречка в продаже есть. мы ее не покупаем и не едим. перловку тоже
Перловка моя любимая каша. Но 800гр мы года за 2 съедаем. А гречку я не жалую. Так что с голоду не умрем.
Аня Полоникова
я вообще прекрасно живу без круп.
Я ем чаще всего мясное и овощи, потому без круп и дажк картошки не страдаю
не ели ее и не планируем, так что не умрем от голода без нее
на перловку точно не перейду.
вот пшеница - это да
Куралай Т.
Нет, просто вместо гречки с котлетами стала бы готовить плов.
Вероника Love
Я крупы редко ем, могу долго без них обходиться.
нет редко едим ее... картошка рис часто и овощи,
Терпеть не могу гречку.
Может, лучше на пшёнку
Ирина Никитина
Дильнара Мукушева спорный вопрос)
Нет. Гречка не единственная пища
Даша Сычёва
В СССР в некоторых регионах десятилетиями гречка была дефицитом, но ведь не умерли же.
Более того, в 80-х когда гречка была практически повсеместном дефицитом, в армии её было завались. НО была лазейка в установленном рационе, там было написано "крупы" столько-то, но не указывалось какой.
И вот многие нач. снабжения, зав. столовых и т. п. ответственные за питание солдат лица, просто покупали в магазине мешок перловки и на службе его меняли на мешок гречки. В рационе написано же крупа, а перловка тоже крупа.
Наше спецподразделение снабжали строго тем, что поставляли (попробовали бы по другому), и мы именно в армии, реально обожрались гречки так что смотреть на нее не могли, и это при практически тотальном дефиците этой крупы на гражданке.
Это я про то, что при отсутствии гречки и из-за этого вынужденном переходе с гречки на перловку умереть невозможно.
Можно подумать, что все только ей и питаются..
Я гречку с детства не люблю, ем её редко - иногда за компанию с мужем. У нас есть в запасе пара килограммов гречки, и нам этого хватит надолго, потому что мы больше любим картошку и рис.
Многие не умеют готовить гречку. Вернее, готовят ее так, как им не нравится. Например, обжаривают, или варят недолго, и она становится сухой, твердой, никакая подлива не поможет. Греча любит разваристость, она должна томиться, развалиться, отдать всю свою вкусовую нежность. А потом, заправленная маслом и сахаром, или сахаром и молоком, или подливой с котлеткой помочь получить наслаждение. Называется такая каша по - деревенски "размазня". Согласна, не совсем приятное название, но зато результат обалденный.
Перловка- вкусная, ежели правильно приготовить.
Катюфка Love
Я и сейчас по гречке не страдаю
Есть много чего вкусного и полезного, кроме нее.
скажем нет шрапнели
Странный вопрос.