Вторые блюда

Почему у нас постоянно в случае чего скупают гречку? Почему не рис, перловку или пшенку?

Скрепы это... Скрепы...
Аполлинария Чуркина
Лучший ответ
из времен. когда гречка была постоянным дефицитом. привычка ее покупать в первую очередь
Ирина Мустафина еще мыло и соль. ну. это с Войн-гражданская. финская. отечественная.. научили +тушенку. и др консервы. из того. что сегодня в магазе есть. не следует. что закрома неисчерпаемы. с умом к этому подходить нужно. в юности тетка научила-иметь в доме по пачке круп разных. что израсходовали. сразу по воможности восполнить.

заметили. что развес стал не по кг. апо 900 или даже 800 г... чтобы цена не приводила к беспорядкам.
её надо у нас продать - её на экспорт никто не берёт - маркейтинговый ход и она сейчас в два раза дешевле риса а гороха и перловки даже одного пакетика хватает надолго
От переедания население схватит диабет. А гречка - еда диабетика
не знаю, в нашем городе гречки полно в каждом магазине и она не пропадала
теперь имбирь и лимоны с чесноком. Вчера закинули фишку- что соль полезна и водка - протирать поверхности. Так что, бегом за солью. Завтра скажут, что капуста и лук репчатый. Науке не известно))
это уже мем.. хотя мне она нравится, рис безвкусен, перловка — антимем, но она превосходит по вкусу любую другую кашу, пшенка не очень в кулинарной форме, но народ придумал кулеш. Очень хороши итальянские макароны, но их у нас не ценят, норовят прикупить всякое rовно
хм) обожают)
и рис и перловку, и прочие крупы, просто гречка вкуснее, имхо - мы ее регулярно едим и без всяких ЧП
Потому что по совокупности качеств гречка лучшая.
Гречка долго хранится.
Не прогоркает как пшено.
Не впитывает влагу как рис.
У гречки наиболее сбалансированный состав.
Она не приедается как пшенка и перловка.
Питание одним рисом вызывает недостаток витамина В1 и болезнь бери-бери.
В гречке наоборот витамина В1 завались.
Гречку из всех перечисленных круп всех удобнее варить.
Исторически, а может и генетически для русских наравне с хлебом это основная еда.
Например до революции блины делали в основном из гречневой муки.
В одной из дореволюционных кулинарных книг из 10 рецептов блинов 8 с гречневой мукой и всего 2 с пшеничной.
{Просто Я}
Я например из перечисленного только гречку и ем, остальное СОВСЕМ никогда не готовил.
ИМХО. ТОЛЬКО гречка ( из гарниров) не даёт прибавку массы тела.
Natasha K
смотря что именно купит первый баран, потом за ним то же самое покупают остальные овцы
Ирина Мустафина правильное название крупы пшено.
пшенка это слэнг шпаны о малого роста или авторитета собрата по глупости.
Видимо у людей это заложено в голове . Лично я, гречу бы покупала последним делом . Не особо люблю ее, как по мне, так другие крупы намного вкуснее . Ну либо какое либо разнообразие дела ли бы. Не понимаю, ‭как можно одно и тоже есть
A S
Потому что рис трудно варить, а перловку долго. И гречка самая полезная из них. Хотя я не скупаю ничего. Не война начилась.