Вторые блюда

почему именно в молоке нужно вымачивать хлеб для котлет? почему не в воде или еще в чем-нибудь?

Venera Shaualieva
Не обязательно, я и в воде вымачивал
Ольга Пузанова
Лучший ответ
Я в воде мочу
Да хоть простоквашу-йогурт можно. Но достаточно водой размочить, то есть залить любым количеством воды, затем откинуть на сито и слегка отжать, добавлять до 40% от веса фарша.
в молоке вкуснее ну не в соке же и в квасе их вымачивать
так вкуснее
я в воде делаю.
Таня Майер
Можно и в воде, можно в минералке, сыворотке, мясном бульоне. Правда, в последнем варианте фарш не хранят, его сразу надо готовить.
Маша Бабенко
вымачиваю только в воде. Многие хорошие повара считают, что белок молока портит котлеты.
И- уж точно вкуснее не становится, ничего не стреляет и т. п.
Ирина M
Можно и в воде. Но в молоке вкуснее.
Я только в воде
Н@т@лья :-)
Не обязательно, но, так вкуснее)
Irina Domaxina
не порти котлеты, хлеб там нафиг не нужен
Попробуй наоборот!
А кто Вам сказал, что надо в молоке вымачивать хлеб. Я это делаю в воде. А можно вообще сухари для панировки добавлять. Можно вообще без хлеба их готовить.
Да и вообще молоко смясом не совместимы.
Так что и не заморачивайтесь.
Тома Полевич Молоко с мясом не совместимы? Корова, дающая молоко, из мяса сделана. Они очень даже совместимы.
Надежда Бевзо Почему Вы решили, что мясо с молоком не совсестимы?
в молоке мясо будет очень сочным, и на сковороде стрелять не будут, вода сильно стреляет
в ресторанах в молоке, в столовках в воде
Татьяна Забелина В каких ресторанах котлеты из фарша с хлебом подают??? Котлеты из мяса должны быть
не добавляю хлеб.
Настя Шатрюк
Котлетки будут мягкие и вкусные.
Бакирова Саида
Я всегда в молоке вымачивают, так сочнее котлеты получаются и вкуснее. Сегодня, кстати готовила и добавляю я булку, а не хлеб.
М.
Маришка ...
Тома Полевич А чем булка от хлеба отличается?
кто сказал что в молоке? бред
Можно и в воде, можно вообще не вымачивать. Дело вкуса. Кто то добавляет вместо хлеба манку или гречку, кто-то картошку. Кто-то сухари. Я - хлеб в молоке. Так готовили мама, бабушка. Пробовала готовить без молока, есть можно, вкус совершено другой.
Можно и в молоке и в воде. Просто каждый считает свой рецепт наиболее правильным.
А*
Айым ********
Наверное чтобы мягкие были))