Вторые блюда
для котлет замачивают в молоке один мякоть хлеба, или можно с коркой?
Если вы готовите дома, то, по большому счету, это не имеет значения. Главное, пропорции хлеба, молока (воды). Если, хотите вкусно приготовить, готовьте по технологической карте. И обязательно запекайте в духовке, или готовьте на гриле.
Надежда Наскина
https://otvet.mail.ru/question/183294289
Только глупцы, намешивают в фарш хлеб, муку или картофан.
А в рыгаловках, намешивают умники, для количества месива.
Нургуль Оспанова
мой муж в 70х сказал: у вас не котлеты, а колбаса. Сейчас правда говорит, что дурак был. Но мы учились готовить котлеты как в столовой.
Катерина Бондаренко
...Только глупцы...
Ну, не все же, как вы, миллиардеры: есть люди не нищие, но и не богатые. Кстати, а вы-то тут зачем: только глупцы, имея миллионы, готовят себе сами.
Лично же я добавляю в фарш: морковку, картофелину, лук, чеснок, манку.
Анна Середняк
Батон придает фаршу особый вкус
Поэтому его добавляют не из глупости или нищеты
А потому что вкуснее котлета
Я с коркой через мясорубку прогоняю...
С коркой.
С коркой тоже можно. Все равно измельчать.
Анна Бутырина
Но лучше мякоть а корки пустить на сухари
...для котлет...
Лично я замачиваю вместе с коркой (какие там корки!), но - в воде.
В молоке же развожу соль и немножечко крахмала - и в фарш.
Беру для этого белый батон
С коркой ибо она бела и мягка
В воде, отжимаешь и через мясорубку
С коркой ибо она бела и мягка
В воде, отжимаешь и через мясорубку
В идеале без корочки.
Просто одну мякоть удобнее. Но если будете прогонять через мясорубку, то без разницы.
Можно с коркой. Всё равно через мясорубку всё прогонять. На вкус не повлияет. Зато выбрасывать корки не придётся.
мякиш батона...
По технологии корку срезают. Но кто это делает? Размочите с корками и в мясорубку.
Без корки...
Разница не ощутима для большинства едоков.
Лучше мякоть
с появлением блэндера, замачиваю и перебиваю вместе с коркой. Зато не выбрасывать
лучше батон, а у него и корка мягкая. Можно в воде. а не молоке. Можно на терке или мясорубке. Слишком свежий хлеб или батон не получится- превратится в мякину такую. а я теперь кладу в фарш вместо хлеба немного панировочных сухарей
Без.
Мякоть
Я покупаю готовый фарш, так как у меня нет мясорубки, поэтому использую батон, а если хлеб, то корки срезаю.
без корки вроде бы нежнее, но я бы разницы не почувствовал)
Возьмите молочный нарезанный батон, залейте молоком и дайте постоять минут пять, далее отожмите чтобы в кашитсе батона не было молока, (можно добавить яйцо) добавить в фарш батон и хорошо перемешать, готовить жареные или запечёные:)
без разницы
я незнаю)