Вторые блюда
Кто-нибудь пробовал готовить пельмени ...из языка? ..и как?
тыквы надо в фарш добавить или сельдерея. для сочности
Слишком дорогое удовольствие... (
Портить язык зачем? Он дорогой к тому же
Вчера тут кто-то пельмени с креветками готовил, сегодня с языком... Хватит переводить нормальные продукты на вареное тесто..
Дядя Шика
Кстати, сегодня по телеку видел, девушка как раз-таки с креветками пельмешки готовила)
некоторые вообще помидоры фаршируют кальмарами, так что, можно
Пельмени можно готовить из чего угодно.
Слишком шикарно! Можно и с чёрной икрой налепить Сдуру!
Не думаю что вкусно будет
Сухо наверно
Портить такой вкусный продукт на пельмени...
Язык надо сначала отварить, поэтому уже получатся скорее вареники, чем пельмени. Особого смысла в такой начинке вообще не вижу, дорого и не факт, что вкусно. Мой любимый рецепт - "Язык отварной под белым соусом с изюмом". Раньше стоил дешевле мяса, как и все субпродукты. Поэтому готовила довольно часто.
Дядя Шика
... с изюмом?
Елена Зыбина
Именно. Рецепт из "Книги о вкусной и здоровой пище".
Язык- это мышца. Даже в фарше будет жёстким. Лучше отварите его целиком и в сметанном соусе с хреном съешьте. Будет 100% вкусно
Дядя Шика
А мясо не мышца?
Язык очень нежный со своеобразным вкусом. Для фарша он не годится.
Дядя Шика
Т. е. фарш из него не получится ...растечётся?
Иришка ***
Он не растечется. У него своеобразная консистенция. Свежий язык вы не почистите и не перекрутите. Вареный перекрутите, но он будет рассыпаться, как и все вареное мясо.
Готовили 50/50 с осетриной на параходе, в горшочках.
Наташа Кирова
Шиковали?
Светлана Теплова
Там нет шика, есть рыба, её нужно съедать.
в 90ые мы пельмени из пупков куриных делали из сердечек и все довольные были. а язык, так ведь деликатэс конечно можно)))
не хочу
можно и пельмени. Только язык надо вначале отварить, провернуть, добавить лука жареного. И тогда хоть пельмени, хоть хинкали. А с креветками это уже равиоли. К креветкам добавляют укроп и чеснок и кусочек сливочного масла.
Елена Боклаг
Но тогда это будет не пельмени, а вареники
Нет. Будет не вкусно. Язык резину напоминает, а с вареным тестом они не будут гармонировать. Тесто будет как само по себе и язык как непонятно что. Но если сделать из языка сочный фарш, с лучком и пр. то вощмодно будет не плохо.