Вторые блюда

Как «обновить» пюре?

Meerim Абылкасыmova
Добавить масло, разогреть. Жареный лук, обжаренную колбаску (домашнюю!). Добавить много зелени. Добавить порезанный репчатый лук и сметану (на любителя, у меня дочка, да и я так любим, детства это называется "каляка"). Сделать картофельные котлетки или оладушки. Сделать зразы. Добавить в него тертый сыр, а потом и так можно с ним и обжарить..
Мерей Оспанова
Лучший ответ
Обжарить как оладьи
Vika )))
Картофельное?
Просто на сковородке обжарить, желательно-на сливочном масле.
Amrita Velinskaya
засохло что ли
Запеканку приготовить, например. Вбить в него яйцо, хорошо перемешать. Выложить в форму для запекания слоями с обжаренным фаршем (с луком, помидорами, перцем болгарским, или грибами...). Смазать сметаной, посыпать сыром, запечь.
Картофельные "котлеты" еще можно сделать.
Meerim Абылкасыmova Да блин))) у меня в понедельник котлеты будут из фарша))) может в него яичко вбить?)))
положить ложку сливочного масла в пол стакана молока и поставить в микро на 30 секунд. долить в пюре и растолочь снова. подливать молоко постепенно, пока не достигните нужной консистенции
Пюре же обнуляют!
сейчас это модно)
Надежда Сысина
Приготовь из него новое блюдо) Например, картофельные крокеты (шарики) и пожарь во фритюре. Я люблю добавить в них сыр. Рецептов в интернете много - выбери на свой вкус
Пожарить с яйцами
Или запечь в запеканки
Пирог
Nadia Янь
У меня тоже никто не любит разогретую картошку-пюре. Если все же остается использую его в какие-нибудь пирожки, вареники, запеканки.
Еще картофельные "крокеты": картофель — 6 шт. (пюре сколько осталось), яйцо — 2 шт. (1-в пюре, 1- для панировки), масло сливочное (я-вместо масла сыр, или масло изначально в пюрешке есть), сухари панировочные, масло растительное (на нем жарят), мука (примерно 1 ст. л, для нужной консистенции, чтоб не разваливались), соль — по вкусу, любые специи, зелень.
1. Добавить молока и разогреть в микроволновке.
2. Обжарить на сковородке
Молоко добавь, перемешай в однородную массу, на сковороде масло сливочное растопи, на сковородку пюре, огонь слабый, крышкой не накрывай.
сильно разогреваешь в кастрюле для микроволновки. грееш сильно немного молока. потом горячее молоко вливаешь в пюре и вчерашнее пюре становится как свежее. я так делаю.
Катя Гейко
если муженьку то воды и нагреть, если детям то лучше выкинуть.
Мерей Оспанова А зачем выкидывать? Оно что - пропало? Столько вкусного можно сделать из вчерашнего пюре. И нормально его дети съедят. Правда, нормальные здоровые дети, а не заморыши, которым боятся хоть что-то давать из вкусного, а кормят только вареным или паровым....
Татьяна Шевченко видно вы не пробовали тошнотиков
я жарю лук на смеси сливочного и растительного масел, потом плюхаю в него пюре и грею. А если еще на сале с шкварками жарить, то вообще отпад
Aigul Esenbekova
Из чего пюре? У меня перед глазами пюре яблочное, для зефира и пюре из брокколи для крем - супа. И с какой стати их обновлять, если они вполне свежие? Если же нет, в компост, и вся недолга)
Yulya Art
погреть, чтоб была корочка, так хоть не испортишь. а вот если начнешь нагревать, да добавишь молока, пюре потом будет вонять топленым молоком, а это точно никак не сочетается с картофельным пюре.
пс: личный опыт, почти.
Галина Т
+ молоко и до кипения
Ешь так, унитаз все стерпит))