Вторые блюда

Вкусное ли пюре на воде?

Всегда делала на молоке, но вот захотелось пюре, а в магазин идти лень. И вот я подумала, ведь делают пюре на воде. Но сильно ли это отличается от пюре с молоком?
..
...жанара ...
Нет не вкусное, но полезное.
Ольга Саликова
Лучший ответ
в вашем случае в пюре добавляют жаренный лук, чтобы хоть какой-то вкус блюду придать
Яночка )))
..пюре на воде не вкусное... но можно обжарить лук на сливочном масле.. чуть чесночка.. все это размять с картошкой и получится толченка..)..
Светлана
Лучше с растительным маслом и чесноком перетолките. На воде... как в армии в общем. )))
Не очень, с молоком вкуснее....
Готовый картофель потолочь со сливочным маслом и солью. Добавить воду, в которой варился картофель. Тщательно взбить. Нормально получается, вкусно.
Елена Елена
Отличается по вкусу. Но ели добавить много сливочного масла, все равно будет вкусно.
Когда нет молока, делаю на отваре. Добавляю пару яиц и масла сливочного, миксером замешиваю, получается вкусно.
Сливочное масло и чеснок добавьте
нет. пюре на воде от пюре с молоком и сливочным маслом сильно отличается
Aelitta Bagdasaryants
Можно использовать отвар, в котором варится картофель, добавить сливочное масло. В принципе вкусно
Nino Tsirekidze
Я добавляю сметану или масло, если лень выходить за молоком. Получается нормально.
Аида Амина
А вы чуть чуть сделайте и попробуете. понравится остальное доделаете
С молоком конечно же вкуснее. сливочное масло добавьте.
Чтобы придать особый вкус, в картофельное пюре добавляют сметану, сливки, плавленый сыр. Иногда вбивают свежее сырое яйцо.
Кому-то нравится пюре с зубчиком чеснока или тертым пармезаном, а кому-то с хорошо прожаренным на растительном масле луком или шкварками.
Для меня лучшее домашнее пюре, красный молотый Перец, (на вкус) (черный) . сливочное масло, и не сильно поджаренного лука