Курица с тыквой
Ингредиенты:
• Курица чуть больше 1 кг
• Тыква 700 г
• Чеснок 4 зубчика
• Розмарин 3-4 веточки
• Оливковое масло 4-5 ст. л.
• Кедровые орешки 1 ст. л.
• Соль и перец по вкусу
Способ приготовления:
1. Тыкву очистить и порезать средними кубиками. Мелко порубить чеснок. Курицу порезать на порционные куски. Я обычно делаю так: отрезаю ножки, из бедрышек вырезаю косточки, режу мясо на 2 части, голень оставляю как есть. Отрезаю филе грудки и режу каждое пополам. Из оставшегося остова со спинкой и костей из бедер варю бульон. Так как курицу я использую только домашнюю, он получается очень вкусным.
2. В большом противне перемешать кубики тыквы, куски курицы, чеснок, листики розмарина, полить оливковым маслом и посыпать солью и перцем. Хорошенько перемешать руками. Поставить противень в нагретую до 200 градусов духовку на 25 минут.
3. Готовое блюдо посыпать кедровыми орешками и подавать с пышным белым хлебом.
Вторые блюда
Дабы не скучать в условиях карантина, купил тыкву. Что посоветуете приготовить?
Я в кашу добавляю
Пожарить с мясом+специи, чеснок, лук, можно запечь
Жаркое. Привет, дорогой!

Елена Зиновьева
Здравствуйте, девушка)
1) творожно тыквенная запеканка.
2) суп пюре
На вторые блюда ...из тыквы ...
Манты
Кашу рисовую
Запеканку с кашей
Рагу можно
Манты
Кашу рисовую
Запеканку с кашей
Рагу можно
Оладьи, тыквенный пирог, запечь с чесноком/укропом /сметаной под сыром, смесь овощей запечь в духовке
Я делаю, кроме супа пюре (крем) из тыквы жаркое. Удаляю сердцевину, туда же обжаренное до готовности мясо (свинина, говядина, курица, что есть, туда же лук пасерованный, можно морковь,, но немного и отварной картофель,. Крупно порезанный, тыквенную мякоть.. Пол стакана сметаны. Тыкву прикрываю фольгой и в духовку на 1-1,5 часа. Затем добавляю сметаны или сметаны с томатом, зелень, приправы, досаливаю, снимаю фольгу и еще на 50 мин-1 час в духовку. Готовность проверяю так. тыква мягкая готова. Желаю удачи
Приготовьте "ханумку"- рулет на пару. И со сметанкой....
Кашу. Я вот в кармане семена проращиваю." 24апреля посею. на следующий год будет каша.
Запечь её кусочками с медом изюмом и курагой
Толяновна И Толясик
За что? Что она вам сделала?))
Татьяна Тищенко
Запечь ошиблась=)
Если есть желание, то можно приготовить тыквенный сок. Очень вкусный и полезный. Ну или на десерт тыквенный пирог.
готовься к хэлоину. не факт, что карантин до него закончится
Гузель Каримова
нахер нам в россии варварский холуин??
У нас тут не Америка, холуёв среди нас нету
Суп пюре из тыквы