Вторые блюда
Помгите, что делать я сварила рис а он клейкий ?
масло надо добавить или тушёнку
ПОкупайте пропареный
клейкий рис тоже вкусный. есть специальный тайландский клейкий рис. вкусно.
но можно сделать рисовый пудинг или рисовую кашу. добавьте ванильного сахара и сахара, залейте молоком и вскипятите. получится каша. а если хотите пудинг - добавьте немного жирных сливок и ванили в рис и доведите дозакипания на маленоком огне. выключить огонь. потом разделите пару яиц и взбейте желтки с парой ложек сара до светлой пены и белки тоже с 2 ложками сахара. введите сначала желтки осторожно ложка за ложкой, чтоб они заварились, потом добавить взбитые белки и осторожными движениями перемешать снизу в верх. рисовый пудинг готов
купить другой рис, не клейкий
Клейкий - для японцев-киатйцев, палочками его есть
А каким он должен быть? рассыпчатая рисовая каша, это 1:1. Прогреть на бане без кипения до полного поглощения воды, время значения не имеет
Это такой сорт, тут ничем не поможешь)) На гарнир не очень, конечно, но зато как наполнитель в голубцы, перцы, биточки и т. п - отлично пойдет))
Елена Ковалёва
Не факт, что сорт. Может быть так сварила.
Промывайте
промыть
Ну так, наверно, надо было смотреть - какой рис купили, он разный. И что, если он клейкий, его теперь съесть нельзя? Сделать добавки разные по вкусу - и все дела.
суши делай
Не клейкий длинозерный сорт риса
2 варианта, промыть и добавить в него что-нибудь с жиром, лук-чеснок-морковь пережаренные с мясом, или яйцо взбитое с соевым соусом и овощи
Промыть надо было после варки