1. Хорошо почистит печень от плёнок. Порезать, слегка отбить через плёнку (чтобы не забрызгать кухню).
2. Обвалять в муке и слегка обжарить на сковороде в растительном масле. Жарит обжариваем с каждой стороны примерно по 1 минуте, не больше, чтобы печень осталась нежной и не пересохла, печень чем дольше жаришь, тем она жестче.
3. Выложить печень, яблоки порезать дольками, а затем в том же масле пожарить их, чтобы они пропитались соком печени. Жарить не сильно, так чтобы яблоки стали мягкими и держали форму..
4. Выложить яблоки, в этом же масле обжарить лук, порезанный полукольцами. Лука должно быть много!!! Я беру на 500 г печени 3 луковицы и 3 яблока. Не пережарить, после яблок лук слегка карамелизуется и приобретает великолепный вкус.
5. Выкладываем все на блюдо в такой последовательности: яблоки - печень - лук и отправляем в СВЧ буквально на 2-3 минутки (700), можно в духовку на 5-7 минут 175 С
