Делаю котлеты из филе бедра. (+ свинина). Сегодня в магазин пошёл, этого филе не было. Купил курицу. 2 кг.
Долго мучился, но посрезал всё с неё.. Получилось 1,5 кг мяса. Дешевле, но трудоёмко..
Вторые блюда
Вы курицу разделываете на фарш? вн+
Я с зарплаты покупаю 2 курицы, затем
1. Отделяю голени и крылья, раскладываю по пакетам, использую для ужина с гарниром.
2. Отделяю от каждой курицы филе и режу на половинки. Получается 4 куска. Теперь каждый кусок разрезаем вдоль, заворачиваю в фольгу и замораживаю. 8 отбивных на обеды готовы.
3. Оставшееся мясо срезаю, делаю из него фарш, замораживаю в пакетах в плоском виде (так удобнее хранить, и размораживается быстрее). Потом делаю из них котлеты, голубцы, блинчики.
4. Спинку и горлышко оставляю на бульон
зато сам помыл и сам видел чё крутишь
я покупаю сразу две курицы когда бывает скидка и отмучившись один раз замораживаю по кулёчкам отдельно по принадлежности = спинки на суп и косточки с ног с крылышками \\ можно и кусочками сразу часть порезать на второе
нет. как и из любого мяса. выбираю нужные части курицы и прошу измельчить в фарш там же в магазине.
разделать курицу на филе совсем не сложно и не долго. но мне лень этим заниматься и необходимости такой нет
Разделываю. И не только на фарш. Сразу откладываю, что на суп, что для запекания и т. д. Так выгоднее выходит, а когда приноровишься, всё просто-чик-чик и готово) Главное-хороший острый нож.
Екатерина Дроздовская
да разрезать курицу много времени и сил не надо) А вот посрезать всё с каждой косточки--утомительно)
для котлет на фарш покупаю филе грудки
Екатерина Дроздовская
самое отвратительное, что может быть.. Сухо и менее вкусно.
не вижу никаких проблем.. ну единственное — это рубленый фарш ножом посечь несколько трудоемко
Екатерина Дроздовская
а чем в мясорубке плохо?
Жалко птичку
Мне даже в страшном сне такое не приснится! В моём магазе продают прекрасные куриные биточки. Обьеденье! Жарить 10 мин!
Я делаю котлеты из куриного отварного мяса
Курицу целиковую отвариваю, разбираю от костей, это легко
Перемалываю, плюс морковь, яйцо, сухари или батон и, если сухо-молоко добавляю
Соль перец по вкусу
Формирую котлеты, в муке обвалять и обжарить
Тушить их не надо
Очень вкусные, все любят, и дети
Соль перец по вкусу
Тушить их не надо
Очень вкусные, все любят, и дети
нет целиковую не покупаю, котлеты из филе грудки суховаты ..бедра использую... люблю больше мясные
А почему нет?... Если свинина жирная, а я на фарш специально беру пожирнее, то я добавляю филе грудки - или готовое, или беру целую курицу и срезаю у нее грудку, там ее кстати, прилично получается (курица около 2кг)
Часто делаем)
Естественно, разделываю. И ничего не трудоемко, разрезал курицу, чуток подморозил - прекрасно быстро все срезается.
На фарш из курицы у меня только грудка, ито если лень её вяленую делать. Остальное вкусно жарится варится на кости.
Делала в прошлом месяце.
Вкуснятина. С магазинными не сравнить.
Я вообще давно покупаю только тушку. Сегодня купила 4 курицы, утром разделую и полуфабрикаты заморожу. Это с первой тяжело...)))
я ни курицу ни индейку не ем-здоровье берегу-хрюшка вкусней
оборзела не занимаюсь мясом. фарш берем
Не мучалась так.. Покупаю грудку для рубленых катлеток
Нет
делать нечего, что ли? Лучше разделанную купить и не мучиться