Вторые блюда
Курица 110р/кг. Надо разделывать, кости выбрасывать. И желудочки 110 руб/кг. Моешь и варишь. И вкуснее.)) Тоже так делаете?
Желудки готовлю очень редко, так что покупаю целую курицу. Крылышки, хребет и косточки от грудки-на супчик. Грудку-на котлеты. Ножки-для жарки или запекания. Весь процесс уже отработан. а иногда и целую курочку запекаю. Хочу сказать, что курица по 110 рублей-это ооочень дешево! У нас тут дешевле 150 нет!
не нужно мне желудков. от слова совсем
Нет. Целиковая курица на суп идет, без костей бульон не тот. А желудки тушу с капустой.
не делаю.... у нас никто не любит жедудочки
Курицу целиком не покупаю, только филе бедра или филе грудки, очень редко ( если по скидке) беру бедрышки на суп или салат.
Куриные желудки покупаю редко, если только по скидке ( до 100 руб). Я их тушу с морковью и луком, предварительно обжаренными
Нет. Потроха у меня идут только на суп. А на вторые блюда, на жарку, запекание, тушение нужна курица
Кур целых покупаю, в любом случае выгоднее. Разделываю и фасую для разных блюд. Если захочется сердечки, желудочки, печенку, тогда да, куплю в отдельности.
Берём и то и другое... но я люблю индюшачий гуляш....
Нет. Это совершенно разные, не взаимозаменяемые продукты)
Кости от курицы, кстати, на бульон пойдут.
И желудки по цене цельную курицу уже давно обогнали, дешевле 180р я их не вижу.
Я желудки не ем, от слова "совсем"!!! А курицу целиком покупаю сразу по 5-6 штук. курицу -гриль делаю (целую), а остальные разделываю сразу. Каркас - варю бульон, который замораживаю в маленьких контейнерах (на суп или соус), а мясо с него, обычно в блинчики идёт...
Покупаю только грудку...
...тут все разделано до нас...
нет, я филе покупаю бедра индейки покупаю
Не едим магазинную курицу давно уже. Если удается купить домашнюю, то с удовольствием свежую отварю, пожарю или потушу. Потроха, соответственно, со спинкой в суп :-)