Вторые блюда
Ваш проверенный рецепт солянки?
Капусту нашинковать, добавить кетчуп, растительное масло, соль, немного воды, нарезать несколько морковок, штук 5 сосисок мелко. Тушить часа полтора, постоянно помешивая и накрыв крышкой.
мясо слегка обжарить, сделать: пережаркулук, морковь, чеснок, пару столовых ложек кетчупа. Все выложить в кастрюлю, добавить нашинкованную капуста, специи, тушить до готовности
я люблю на сардельках или шпикачках
Вывернуть холодильник и залить все содержимое водой
Варю без картошки (с картошкой -"Домашняя") и тем более без морковки. только пассерованный лук с т/пастой, маслины, лимон. огурцы готовлю отдельно. нарезку люблю соломкой, маслины вдоль на 2-4 части (от размера). лимон могу в тарелку или сегментами в кастрюльку. до нужного вкуса довожу рассолом и жидкостью от маслин.
Обожаю рыбную. к мясной равнодушна, грибную не люблю.
Варите из отбросов, как будто соседям.
Не лукавьте себе, берите сёмушку, меня всю жизнь вспоминать будете.
И сельдь под шубой делайте с ней.
если суп, то только так варю много лет и всем нравится. В кипящую воду закладываю порезанный картофель, сосиски, обжариваю лук с томатом и закладываю в кастрюлю и последним порезанный соленый огурец. В порцию добавляю маслину и сметану. Если солянка как второе блюдо, то готовлю так. Тушу лук, порезанную капусту и перед готовностью порезанные сосиски все под крышкой
Варю мясо (желательно на косточке), вынимаю кости. Добавляю нарезаный кубиками картофель, 1 морковь, 1 луковицу-довожу до полуготовности. До верха кастрюли добавляю нарезаную капусту и щепотку соли-как только капуста приспустится-добавляю грамм 150 резаного щавля, довожу до готовности