Вторые блюда

Почему куриный фарш пахнет как-то странно?

Купила грудку, свежую, не пахла ничем, перекрутила в фарш и пошел какой-то странный запах, не поняла почему так. С чем могло это быть связано? Грудка и на вид была свежей и без запаха, но как только перекрутился в фарш, какой-то душок пошел. Тоже самое было и с говядиной. Это вообще нормально?
Alsu Abdrahmanova
Может это мясорубка?
Металл не подходящий, быстро окисляется.
Екатерина Чеботарёва
Лучший ответ
либо добавили в фарш не свежий ингредиент, либо с мясорубкой проблемы, возможно, плохо промыта, либо материал не качественный, идет окисление
Лилия Ульянова
Давным давно протух.
Думаю что тут все нормально, просто пошел запах фарша
Стерва С*****а
Всё же наколотое антибиотиком, накачанное силиконом-ей богу-как маленькие
А не надо в магазине курицу покупать, мало ли чем её там напичкают..
Если бы только куриное мясо можно было бы на химию свалить, а если и говядина так надо подумать тщательнго ли мясорубку от моющего средства сполоснули.
Алла Чижевская
Мясорубку мыть надо после использования лучше.
Лена Котова
Кормят непоймичем. Антибиотики, гормоны.
Gulsum Abdrahmanova
Все дело в мясорубке. Если электрическая, то возможно, плохо промыта. Если обычная, ручная, то часто после прокручивания в ней продуктов - мяса, помидоров - запах появляется от окисления.
Скорее не промыли мясорубку, или оставили мясо на кухне ( могло чуть испортится).
Это была не свежая грудка. Промыли и продали как свежую. При покупке Вы этого не могли заметить, запах не сразу появляется. А как перекрутили, так вонь и пошла из нутри. Мясорубка вообще не виновата, если моете тщательно.
Nineli Shk
Не слушайте по поводу мясорубки не мытой! Вы большая молодец, если сами готовите дома фарш! В мясе и колбасе, в том числе и курице, какой только когда химии нет. Все натолкают лишь бы был выхлоп наибольший. Сколько загустителей, сколько заменителей. Отсюда и душок