Вторые блюда

Что приготовить из молодой картошечки вкусненькоого?

Мне нравится вот такой вариант (побольше зелени с чесночком сверху) и с малосольными огурчиками.... пошла картошку готовить, огурцы вчера утром"замолосолила"))...
**
*катеринка *
Лучший ответ
Сварить. В соленой воде. Добавить сливочное масло, нарезанные укроп, петрушку, кинзу. Все перемешать.
Мадам Натали
я отвариваю картошку (желательно не крупную), сливаю воду, в кастрюлю кладу сливочное масло, укроп и измельченный чеснок и слегка как бы прожариваю картошку прямо в кастрюле, ну ооооочень вкусно
Наташа Павлова
Я готовлю молодую картошку так :
Если она мелкая, хорошенько помою и варю до полуготовности целой Если крупная, то режу на четвертинки и половинки и так же варю
Далее раскаляю растительное масло в сковородке и жарю до готовности и образования румяной корочки
Такую картошку лучше есть с укропчиком и жареными грибами
из молодых овощей обычно все блюда получаются вкусненькими
Fira ...
Если прям молоденькая такая, то отварить. Посыпать петрушкой, укропом и подать к мясу с овощами.
А ну и масло сливочное конечно же на картошечку (без этого никак)
Все ответы, которые выше меня, вкусные. Но есть одно НО. Водочки стопарик ещё не помешал бы к тем картошечкам.
Молодая картошка сама по себе вкусна, ничего из нее готовить не надо.
Отварить
Молодая картошка слегка водянистая и поэтому хороша только жареная..
Как следует отмыть ее, нарезать на дольки. Высыпать в пакет. Туда ложку ароматных специй и трав, выдавить пару долек чеснока. 2-3 ложки растительного масла. Потрясите пакет, чтобы равномерно распределить специи и масло по всей картошке. Затем содержимое выложить на противень и запечь.