Отварить целиком, воду слить, а потом добавить сливочное масло или маргарин, накрыть крышкой и потрусить, отдельно порезать укроп и добавить в картошку.
Со сметаной просто супер, или селедочку, огурчики малосольные.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
С чем бы мне молодую картошечку приготовить ?
со сливочным маслом и селедкой
Сварить целенькую и с маслом, укропом и молодым чесночком перемешать! А к ней огурчик малосольный!
Вкуснотища а если к этому прибавить солененьких грибочков....
С укропом ...
Пожарить с зелённым лучком на сковорде. Оч. вкусно.
залейте яйцом с молоком, и засыпать сверху укропчиком
А в казаночке, да в постном маслице!
однозначно с селедочкой и посыпать зеленым лучком
отварить (если мелкая, то с кожурой) , затем обжарить на растительном масле, да с малосольным огурчиком
пожарить на сливочном масле с укропчиком
Печеный картофель с чесноком
На 6 порций: 1 кг молодого картофеля, 12 неочищенных луковиц, 12 неочищенных зубчиков чеснока, 1 ст. л. мелко нарезанного шалфея, 1 ст. л. мелко нарезанного тимьяна или розмарина, 4 ст. л. оливкового масла, соль, перец.
Разогрейте духовку до 200оС. Вымойте и высушите картофель. Крупные картофелины разрежьте пополам. В противне разогрейте оливковое масло, положите картофель, лук и зелень и хорошо перемешайте ложкой, чтобы овощи были равномерно покрыты маслом.
Выпекайте 50-60 минут, время от времени переворачивая, до золотистого цвета. Подавайте немедленно.
Картошечка с кокосом
4-5 шт. картофеля (хорошо молодого) очистить, отварить. Сковороду смазать сливочным маслом, клубни разрезать поперек и выложить разрезом вниз, смазать слегка майонезом. 100 г твердого сыра натереть на средней терке и смешать с 2-3 ст. л. цветной кокосовой стружки. Полученную смесь рассыпать на картошку и запечь, пока сыр не расплавится. Очень вкусно и красиво!
Картошечка с кокосом
полюбому с лучком и селёдочкой =))
Судя по вашему фото, вам лучше отварить молодую картошечку с молодым человеком!) ) Думаю вам понравится.. . не важно с чем))
с маслецем, укропчиком и молосольным огурчиком
с котлетой