Вторые блюда
Ваши любимые блюда с большим количеством лучка?
моя любимая луковая запеканочка: 10 средних луковиц почистить, порезать полукольцами, пожарить до светлозолотистого цвета. залить 250 грамм сливок 38% . дать постоять 20 минут. переложить в миску. добавить 150 грамм тертого сыра, немного соли, перец 6 ложек муки, 4 взболтаных яйца. разрыхлитель. все смешать, переложить в жароупорную форму. сверху посыпать тертым сыром . печь в нагретой до 180 град. духовке примерно 40-45 минут.
А я печень говяжью люблю с большим кол-вом лука...
Олеся Хайруллина
Угостишь ?
Просто резанный зелёный лук со сметаной.
можно кольцами порезать и распотрошив их обвалять в муке и жарить во фритюре а потом подавать как гарнир
зел. лук, яйцо, черные гренки, майонез (остальное по вкусу, я вчера еще добавила чеснок и укроп), вкусно ЖУТКО. С картошкой молодой сейчас!
Аджика, Шашлык.
Плов. Там его немало. Репчатого.
Жаренный судак
Томленый минтай, или хек с луком в утятнице, маринованная скумбрия с луком и кориандром... Ну к шашлыку, маринованный, с добавлением кинзы, лучок-вообще красота)...

Русудан Кахадзе
Я буду)))
Киш с луком карамелизированным . Луковый суп- моя прелесть !
Наталья Рыженко(Бойченюк)
Прикинь, не ела.... боюсь.
Я лук репу не лю....
Екатерина Соколова
Кого ты не ела? Суп луковый? Уууу... приезжай, я тебе сварю . На винище и с « вонючим « сыром на греночках....
Ростовско- Краснодарский "СОУС" (по принципу Чахохбили из курицы). Много томата и лука. У них почему-то называют "соус".

Катя Плеханова
обожаю!
Валентина Яковчук-Церковна
Гравфиня азу лучше-= все то же, но с мелким-резать
Валентина Яковчук-Церковна
я ни хамлю я спец в готовке от и до - ни навижу там мясо ни проваренно и сухожилия можно проварить -на 3три часа а соус она взболтала а ни варила оттенок другой что ты хочешь
Валентина Яковчук-Церковна
сухожилия на 7 мь часов у вас старое мясо
Валентина Яковчук-Церковна
кому там это блюдо дадите жрать
Биточки из манки и лука) там в принципе в составе 90% лука)
Луковый суп
Просто зеленый лук порезать, посолить и заправить раст. маслом, можно редиску добавить. Картофельный салат. Селедку с/с с луком. А если репчатый-нравится мариновать)
не переношу лук
Жаренные кальмары
Все, куда можно или нужно или хочется его положить. Мы вообще в доме лук любим. Даже просто так едим. А у дочки старшей любимый бутер: намазать хлеб сметаной, сверху порезанный лук, посолить какой-нибудь вкусной солью со специями и с удовольствием съесть.
нет таких не люблю лук
Манты. Шашлык, маринованный лук очень вкусен.
Чихтирма !
тюря (зеленый лук, растоптанный с солью, сметана, квас, черный хлеб)
Селёдочка)
помидоры с маслом или майонезом
На дрожжевое тесто выложить большое количество пассированнгоо лука с томатной пастой и в духовку. (Специи по вкусу) Мы называем данное блюдо - луковая пицца.
Шашлык конечно
в луке мариновать
и с мясом жарить
в луке мариновать
и с мясом жарить
Самса, чем больше, тем сочнее
Чипсы лук со сметаной
Манты, жаркое, шашлык, оливье, маринованная к селедке, к картошке фри, самса, бесбармак. блюд очень много, не вспомнишь все
Мясо с луком))