Вторые блюда
Если есть гречка масло подсолнечное и морковь как приготовить вкусно?
отварить гречку, обжарить морковь, смешать, слегка обжарить
морковь нашинковать и облить кипящим маслом. гречу пожарить .залить кипятком и сварить 15 минут
Натереть морковь (или порезать соломкой), обжарить в масле. Гречку не варить, а выложить к моркови и жарить всё вместе, затем, влить немного воды, добавить соль, специи (будет достаточно перца) и готовить под крышкой на медленном огне, до испарения жидкости.
по рецепту плова
Елена Баяндина
именно!!
морковь мелко порезать, пожарить на масле, залить водой, прокипятить и туда высыпать крупу и сварить кашу
Тут на сайте есть Анчутка-огородница:
она все рецепты собрала и никому...
Приготовьте постный плов из гречки.
Лук есть? Головку лука порежьте, поджарьте - всыпьте вымытую гречку, добавьте кипятка, чтобы покрывало - и варите. Постарайтесь в конце выпарить, чтобы мокрая не была. Очень вкусно.
А морковь - на терку, чуть масла - и получается салат.
Лидия Силютина
Чтобы выпарить - готовьте в сковороде. Так самая рассыпчатая получается, с котлетами можно варить.
я солю, сахарю гречку при варке. Добавляю немного чеснока прямо в кипящую гречку. Она варится как правило 15 минут. Еще куркумы после приготовления, сметаны, помидор, аджика. Все что хочешь можешь для эксперимента. А морковь можно просто туда опустить и убрать. Тоже вариант.
Тертую морковку обжарить на масле и сварить вместе с гречкой
Морковь крупным кубиком обжарить на масле, гречку варить как обычно, затем соединить всё
Чтобы это вкусно стало, надо специи и соль использовать, если есть зира, сыпьте.
сбегать в магазин купить тесто слоеное и нажарить пирожков с морковкой
гречу отварить, морковь с луком пошинковать и обжарить на масле. добавить гречу.
Евгения Антонова
у неё только гречка и масло и морковь- какой лук ?
Евгения Антонова
Такая красота и на гречке - не верю )