Вторые блюда

Опишите подробно, как Вы готовите Ваше любимое блюдо из баклажанов?

Мне очень нравится вкусная и простая закуска из баклажанов, называется она «Павлиний хвост». Такую закуску можно подать на праздничный стол, она его не только украсит, но и порадует своим вкусом.
Ингредиенты: баклажаны - 2 шт., помидоры - 2 шт., огурцы - 2 шт., маслины - 6-7 шт,, чеснок - 2 зубчика, петрушка, майонез, соль, растительное масло по вкусу.
Баклажаны, помидоры, огурцы нарезать кружками наискосок. Затем баклажаны посолить и поставить жарить на сковороде. За это время можно нарезать маслины кружками и мелко-мелко порубить чеснок. Подготовить овальное блюдо и собрать закуску в форме павлиньего хвоста. На блюдо выложить баклажаны, смазать слегка майонезом, посыпать измельчённым чесноком, затем кружок помидора, снова немного майонеза, кружок огурца, в середину капнуть немного майонеза и положить кружок маслины. Между баклажанами разложить листики петрушки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Елена Вишневская
Лучший ответ
чисанчи моё любимое
Рай Хан *******
Баклажаны помыть, наколоть вилкой, запечь в духовке. 180. Мин. 20. Индукционная. Тем временем в чугунной латке на растительном масле поджарить тертую морковь, тонко нарезанный сладкий перец, много нарезанного полукольцами репчатого лука. Добавить нарезанные помидоры. С них снять шкурку (опустить в кипяток на 1 мин. Шкурка легко снимается). Можно и кетчупчика или тертых помидоров добавить. Баклажаны остывшие расчленить на 2 половины и ложкой выскрести мякоть. Ее нарезать (Баклажанов д. б. много). Добавить к овощам. Потушить. Возможно воды добавить. Соль, перец (черный, красный), ложечку сахара. Потом добавить мелко нарезанный чеснок и зелень (петрушка, немного укропа). Можно чуть кислоты (по вкусу). Пусть остынет. Вкусно холодное.
три средних отличных баклажана ( гладких блестящих легких, хорошего цвета) и 4 мясистых красных или желтых мясистых перца положить на противень и испечь на высокой температуре, переворачивая, пока баклажаны не стали мягкими, а шкурка перцев чуть подгорела. пока что почисттььи мелко порезать или раздавить 3-4 чесночных зубчика и порезать немного ( по вкусу) острого красного перчика. овощи внуть из духовки и очистить от шкурки: перцы просто почстить. их шкурка снимается как чулок. вынуть плодоножку и семечки перца. баклажаны разрезать по середине вдоль и вынуть мякоть в миску. смешать, раздавливая вилкой очищеные перцы и баклажаны, добавить соль, красный острый перчик, чеснок, лимонный сок по вкусу. получится чудесный, дароматный и долгостоящий салат . можно подать и как самостоятельное блюдо и как гарнир и как намазку на хлеб.
баклажаны мою, разрезаю вдоль на 2 половинки, засыпаю слегка солью, оставляю минут на 10, затем хорошо промываю. Мякоть немного вынимаю. Обжарить лук, морковь, чеснок, мякоть баклажана, фарш. Выложить в баклажановые лодочки, добавить сливки и сыр, запечь. Также можно добавить грибы
Инна Вист
Я очень люблю резать их на тонкие полоски и жарить