Вторые блюда

В каком блюде, для Вас лимон -это необходимый ингредиент? Кроме чая)

Алия Салиева
Сборная солянка, рыбку прокапать - святое дело, кофе с лимоном. "Какая гадость, эта ваша заливная рыба!" Горькая от цедры.. А почему никто про "Николашку" не написал? По легенде, последний царь, Николай Второй, любил закусывать водочку или коньячок этой закуской: кружок лимона с тертым горьким шоколадом. Хоть коньяк с лимоном - это наше, во Франции - "моветон". Шоколад горький..
Ира Решетина
Лучший ответ
Даром не нать! Ну с чаем, лимон перекрученый с сахаром и имбирем, зимой для иммунитета .
Ирина Cocs
С Коньяком....
не добавляю никуда лимон - предпочитаю помидоры
канеш солянка
Лимон, вообще не необходимый ингредиент.
Елена Клименко
Алия Салиева А вопрос был про лимон!
В текиле . А че с яблоками ?
И И
ну.. если лимонный сок загасить содой, то получится цитрат натрия. Хорошо с бодуна хлопнуть
Жареное мясо с лимоном обожаю.
И*
Ирина ***
с рыбой, не представляю, допустим, запеченного карпа без лимона, с селедкой нравится, с семгой или форелью слабосоленой тоже
Пожалуй, нет такого блюда. А!.. есть, лимонное желе.
В компоте. В шпротах. Отбивную полить.
Бутерброд с икрой и солянка.
Курицу и мясо с лимоном готовила - больше не стану. Я ведь не граммульками мясо ем. Потом дикая боль мучает двое суток. Вообще на молоке жить приходится. (((
Ира Решетина Сочувствую. Сама не далеко ушла. У меня тетка ( мамина двоюродная) старая была - врач поликлиники КГБ. Кулинарка отменная, стол ломился. Полный разгуляй. На столе, кроме закусок... пузырек "Панзинорма", "Алмагель А".С ними и начинали, и заканчивали девичники...
Ира Решетина Тетка своей дочери, язвенице, варила пардон, так называла," сопли".Слизистый овсяный кисель из геркулеса. Стакан - утром, на голодный, стакан - перед сном.
В текиле, если лайма нету
коньяк, лимон, сыр, кофе, шоколад
Анна Дубровина
Солянка, чихиртма, хумус
Солянка! когда мясо для шашлыка мариную несколько кружков добавляю. в компот из кураги. салат из морковки, кураги и лимона. воду делаю с лимоном и мятой
Inylik ***
чай с лимоном не люблю, для меня лимон и рыба идеальное сочетание, особенно жирная морская, типа палтуса.. и конечно солянки, мясная, рыбная..
ни в каком, не люблю.
К салатной заправке
Marina *******
В чае если честно в основном. Да в пирогах разных.
борщ, картошка пюре, пельмени
лимонный мусс, лимонное желе, лимонный бисквит, курица запеченная с лимоном, рыба тоже запеченная с лимоном....
все блюда где есть этот ингредиент
Рыба, обязательно сбрызнуть лимоном, чай без лимона не чай