Вторые блюда
Лето, овощной сезон, больше на овощи налегаете или все же мясо в приоритете?)

честно говоря, я по несколько дней летом могу обходиться без мяса
налегаю на баклажаны, брокколи, цветную капусту, огурцы-помидоры, перец, ну и много разной зелени
Овощи дорогие, если кто угостит, налегаю ) мясо, сыр -святое ! )
конечно летом стараюсь больше есть овощных блюд и овощи покупаю местные - хотя уже не факт что они хорошие
больше мясо - шашлыки на даче. овощи всегда едим одинаково много. летом больше зелени с грядок
дня без помидор не проходит, но и без чего-то животного тоже. не умею я жить на траве. фрукты само собой в достатке, в отличии от зимнего периода. ну и баклажаны с кабачками наконец-то по адекватным ценам.
одно другому не мешает. Рацион должен быть разнообразным, а не или-или
надоела уже эта трава
Я без мяса никуда.
И Хруктики, Хруктики!! ))
Из мяса летом больше рыбу.... Впрочем, в сезон и "травой" несколько дней могу обойтись.
...Такое короткое лето... (
Я - травоядный мясоед. Бывают ситуации, когда 100г мяса, по сытности, заменяет ведро "силоса". Провалился - и пусто. Белок животный и белок растительный. Но сыр и творог его вполне заменяют.
Огурцы.
Да я и зимой и летом "на овощах") только состав меняется)
Мясо люблю, но мне его немного надо - раз несколько дней, чередую с рыбой, птицей, молочным белком.
Заметила интересную весчь - мясо хотца не жареного или запеченого, а вареного или тушеного. Старею наверное (((
Гаухар Hурпеисова
А у меня наоборот... молодею наверное)))
Про мясо и рыбу не забываем, потому что белок)
Овощи в приоритете, но и мясо не забываю. Овощи сейчас особо сильный вкус и аромат имеют, из них блюда сейчас вкуснее.
А у меня никогда мясо не в приоритете... Тяжелая пища. Летом, конечно, больше и разнообразнее овощное меню! Обожаю лето ))))

Овощи
Едим простую пищу, корешки, крупы, хлеб, воду
Светлана Мальцева
Летом можно еще добавить овощи, они вкусны и полезны.
в основном овощами питаюсь, мясо - редко.