Вторые блюда

Подскажите рецепт "Тиропиты овощной".Только именно с овощами, никак найти не могу.

Состав:

Тесто филло - 500гр. (можно заменить слоеным)

Начинка:

400 гр. сыра фета

Отварной рис – 1 стакан

Мацон - 200 гр.

Яйца - 4 шт.

Разрыхлитель - 1 пакетик

Молоко - 100 мл.

Подсолнечное масло - 100 мл (для начинки)

Подсолнечное масло - 50-100 мл. для листов.

Приготовление:

Тесто филло - это очень тонко раскатанное тесто .

В глубокой ёмкости перемешиваем все продукты для начинки, можно ее немного подсолить по вкусу.

Тесто филло очень тонкое, как бумага и содержит очень мало жира, поэтому каждый лист теста надо смазать подсолнечным маслом с помощью кисточки.

Выкладываем лист на противень, смазываем маслом, сверху кладем второй лист, затем начинку, опять лист теста и опять начинку, так продолжаем пока не закончится тесто и начинка.

Кладём в заранее разогретую духовку до 180 градусов на 40-45 минут .

Готовый пирог разрезаем на прямоугольники, можно смазать взбитым желтком.

Пирог полужается сочным и вкусным.

Приятного Вам аппетита!
Татьяна Кураева
Лучший ответ
А что Вам мешает использовать например такую начинку, баклажаны, кабачки, морковь тушеные, а все остальное как в основном рецепте? Мне кажется что импровизация в этом рецепте вполне уместна...
Анна Чижевская
Наслаждаемся рецептами и блюдами ===h t t p : / / g o t o v i m - d o m a . r u / v i e w . p h p? g = 1 7 ===h t t p : / / w w w . e d i m d o m a . r u /===Приятного аппетита! Успехов! А кто хочет похудеть без диет, все сюда===h t t p : / / d e a p p e t i z e r . c o m / t i p s . h t m l===видеоролик===h t t p : / / v i d e o . m a i l . r u / m a i l / u n 7 j c / _ m y v i d e o / 6 9 . h t m l===