Вторые блюда
Что такое бифштекс.
Спорим, что такое бифштекс : я говорю что есть бифштекс рубленный и отбитый. (рубленный это типа фарша или фарш, а отбитый это отбитый). Другой говорит что это только котлеты. Решите вопрос плз.)
Рубленое мясо типа как в котлете
Наталия Хлебникова
Есть и натуральный, а не только рубленный
Есть бифштекс рубленый, а есть натуральный... о чем Вы спорить собрались?)
Есть биф натуральный,
и есть рубленный. Но-это не котлета, там чистое мясо, фарш мясной.
1- натуральный 2 - рубленный - из фарша

Бифштекс – это мясное блюдо, приготовленное из небольшого куска говядины
"Кусок - стейк, говядины - беф. - перевод. Бифштексы бывают натуральными, рубленными (подается с яйцом), и ..."Бифштекс по-татарски". Было время, увлекалась рассказами Вл. Солоухина. У него есть шикарный рассказ "Бифштекс по-татарски".Как он, находясь в плохом настроении ( после "вчерашнего"), гонял заграничного официанта, а потом и поваров, чтобы ему приготовили "Бифштекс по-татарски",о котором они и не слыхивали (котлетка из СЫРОГО фарша с многими приправами и сырым яйцом)...

Это кусок трупа коровы, обработанный термически.
Есть натуральный-из утолщенной части вырезки толщиной 2-3см. его слегка (!) отбивают.
Есть и рубленый (натуральная рубка). готовится из говяжьего фарша с добавлением мелко порезанного шпика.
Елена Салата
ой. Галь, именно рубленый, кусочки шпика в фарше придавали мягкость бифштексу... такая вкуснятина была!.. а еще был бифштекс с яйцом... куда все делось? ((
Бифштекс (от англ. beef — говядина и steaks — куски), стейк-филе — блюдо из жареной говядины, изначально один из видов стейка, стейк из головной части вырезки.
Часто встречается подвид рубленного бифштекса (зачастую даже из фарша, приготовленного мясорубкой), являющегося прототипом котлеты.
(с) - Википедия
Вообще-то это стейк. А фарш и рубленное уже придумали и приплели .
бифштекс рубленый с жареным яйцом-стандартное блюдо советского общепита, в качестве гарнира все что угодно картошка, картофельное пюре, макроны иобычно немножечко салата овощного