Вторые блюда

Какой соус подать к печенке и рису?

куриную печень я готовлю в белом, сметанном соусе, можно с грибами, с зеленью.. а говяжью печень - в томатном, более остром.. так как все делается по типу бефстроганов, то соус вместе с печенью с рисом будет хорош!
Мафтуна Каримова
Лучший ответ
Никакой!... просто потушить печень с луком, сметаной, добавить чуть водички, зелени, и все...
а вот в чем печень тушилась, с тем и подай
Соус а-ля "Тар-тар", но домашний. Сметана, майонез, 50/50, рубленная зелень и соленые огурцы. Очень мелко, или - на терке.
Соевый.
Isa
А без соусов нельзя вкусно приготовить?
Наташа Смит
Сметанный с луком и немного томата, а вообще я изначально в нем печень тушу...
Natali Natali
Сметанный)
На мой вкус, соевый соус Хейнц, особый, к рису ну очень хорош
а поскольку печенка, горчица уместна
Елена Климова
К печенке: любой фруктовый, или луковый мармелад. К рису: кокосовый, лимонграсс, томатный, арахисовый.
Кари с ананасом от Кальве, необычное сочетание но мне нравится
сметанный
Алина Свирина
Гранатовый
Тут пойдет классика:

Томатно-сметанный соус
Ингредиенты (на 5 порций):
3 столовых ложки сметаны,
1 столовая и 1 чайная ложка муки пшеничной,
1,5 стакана бульона (соответствующего блюду),
1 столовая с верхом ложка томатной пасты.
Процесс приготовления:
Муку поджарить на сухой сковородке до бледно-розового цвета и размешать ее в 15–20 мл теплого бульона. В остальной бульон положить сметану, томат, соль, хорошо размешать, поставить на слабый огонь и при беспрерывном помешивании довести до кипения. В кипящий бульон струей влить муку, размешанную в теплом бульоне, и, продолжая помешивать, варить на слабом огне в течении 10 минут.
Подают обычно ко 2-м блюдам в горячем виде.

Можно добавить туда и жареный лук, если печенка готовилась без лука.
Я думаю печеньки без соуса нормально зайдут, ну можно шоколадный