ПИРОГИᴵ Пироги. ладно уж. делюсь самым сокровенным.
《ОРЕХОВЫЙ ПИРОГ СО СГУЩЕНКОЙ》
Нам понадобится:
- 1 стакан муки (220 мл)
- 50 г сахара
- 100 мл молока
- 4 яйца
- 1 банка вареной сгущенки
- 1 ч. л. гашеной соды (можно заменить 2 ч. л. разрыхлителя)
- 1 стакан очищенных грецких орехов.
В миску выкладываем 2/3 банки вареной сгущенки, разбиваем яйца и добавляем сахар (приторно-сладкий тортик не получается, несмотря на столько вкусностей) и всё взбиваем миксером.
В полученную смесь добавляем муку и соду гашеную (или разрыхлитель) и все перемешиваем.
В получившееся тесто высыпаем крупно рубленые грецкие орехи Можно немного оставить орехов для посыпки сверху. Всё тщательно перемешиваем.
Выливаем тесто форму и ставим в духовку на 180 градусов.
Минут на 40.
Тем временем оставшуюся вареную сгущенку выкладываем в кастрюльку, заливаем молоком и нагреваем, доводя до однородной консистенции.
И вот когда наш пирог готов не остужая и не вынимая его из формы, заливаем вот такой полученной вкусняшкой.
Если оставили орехи, то посыпаем орешками.
Дать этому волшебству настояться пару часов при комнатной температуре.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
〚ЯГОДНЫЙ ПИРОГ ВКУСНЯШКА))
Мягкий, сочный ягодный пирог под нежным сметанным кремом. Ассорти клубники и смородины дает приятную кисло-сладкую нотку. Необыкновенно вкусный, нежный и просто тает во рту.
Нам понадобится для теста:
-1 пачка маргарина 200 гр.
-1 яйцо
-1,5 ч. л. разрыхлителя
-0,5 стакана сахара
-2 стакана муки
Для начинки:
-ягоды клубника и чёрная смородина. Можно замороженные.
Можно даже не класть ни чего, а залить тесто сразу сметанным кремом.
Сметанный крем:
-сметана 500 гр.
-яйца 2 шт.
-сахар 6 ст. л
-ванильный сахар по вкусу
-мука 4 ст. л
Приготовление:
Маргарин с мукой порубить ножом в крошку.
Добавить сахар, разрыхлитель, яйцо. Замесить тесто. Песочное тесто долго месить НЕ надо. Как только все замешалось в один ком месить перестаем. Можно пока убрать тесто в холодильник.
Делаем начинку:
Ягоды промыть, обсушить в друшлаге.
Для сметанного крема взбить сметану, сахар, яйца, муку и ванильный сахар
Выкладываем тесто в форму, делая бортики. На тесто кладём ягоды и заливаем кремом.
Выпекаем в разогретой до 180 гр. духовке до готовности. Около 1 часа. На горячем пироге крем может колыхаться, но остыв, но уплотнится. Пирог надо кушать полностью остывшим, желательно из холодильника.
Вторые блюда
От каких блюд вы в восторге и рецепт?)
От блюд приготовленных на мангале, костре, шашлык, например, рецепт нужен?)
лисичке в сметане с луком. Рецепт пока не знаю.
Суши,
отварить рис, смешать с уксусом и с сахаром, положить сверху красную рыбу, полить соевым соусом.
Обожаю соленую селедочку.
а какой может быть рецепт у молочной гречневой каши? я люблю её в горячем виде
Свиная рулька в духовке, супер получается только в начале 40 минут поварить а потом в духовку, с приправами с картофаном ну и конечно 30 капель и друга надо пригласить сам не осилишь.
Мясо в любом виде..
яичница
рецепт:
яйца
соль
рецепт:
яйца
соль
дабл чизбургер
В это время необходимо подготовить соус. Для этого в ступке хорошенько растереть все специи: паприку, кумин, чеснок, кайенский перец, орегано, щепотку соли и сахара.
Чем заменить сладкое во время диеты: список необходимых продуктов
3Двойной чизбургер в домашних условиях - фото шаг 3
Соединить специи с майонезом и убрать в холодильник на 1 час.
4Двойной чизбургер в домашних условиях - фото шаг 4
Противень застелить фольгой и выложить бекон. Отправить в разогретую духовку до 200 градусов на 15 минут, в процессе перевернуть бекон несколько раз.
5Двойной чизбургер в домашних условиях - фото шаг 5
Булочку разрезать на две части и слегка подрумянить на сухой сковороде.
6Двойной чизбургер в домашних условиях - фото шаг 6
Охложденные котлеты выложить на разогретую сковороду, затем посолить и поперчить по вкусу. Обжарить с обеих сторон по 4 минуты с каждой.
7Двойной чизбургер в домашних условиях - фото шаг 7
На булочку выложить котлету, сыр, еще котлету и еще сыр.
8Двойной чизбургер в домашних условиях - фото шаг 8
Затем сверху положить запеченный бекон.
9Двойной чизбургер в домашних условиях - фото шаг 9
Далее лист салата и нарезанные колечками помидор.
10Двойной чизбургер в домашних условиях - фото шаг 10
На помидор положить несколько колечков красного лука.
11Двойной чизбургер в домашних условиях - фото шаг 11
Верхнюю часть булочки равномерно смазать соусом.
12Двойной чизбургер в домашних условиях - фото шаг 12
Накрыть булочку второй частью и подать на стол.
Затем сверху положить запеченный бекон.