Вторые блюда
Клейковина это белок. Причём в крупах это больше половины всех белков, которые там есть. Зачем промывают отваренные
Рожки, рис для плова. Неужели нельзя придумать другие рецепты?
Я покупаю дорогие крупы - их когда отвариваешь - нет слизи как в дешевых. Без слизи вкуснее
Вика Шипилова
Фуу что ещё за слизь) я беру бурый рис и там нет не чего такого))
Промывают рис для плова.. да, промыть сырой рис -святое дело, вымывается крахмал и рис в плове становится более рассыпчатым, а клейковина тут при чем? (
Анна Цветкова
Для меня отваренный рис для плова промыть дело пяти секунд.
Алена Ложкина
рис по хорошему можно замочить.. а потом промыть тотально.
Алена Ложкина
это вариант под жарку.. промываете после замочки идеально и на сковороду.
Алена Ложкина
да вариантов масса, а основа правильный рис.. и хорошая промывка.
Алена Ложкина
повторюсь от риса зависит ..равно как и макароны делятся на группы, в курсе?
Анжелика Сафиулина
От крахмала рис может слипнуться? Что за придурки сидят. С ними вроде похорошему ещё. Ну ладно не знают, дак ещё спорят. Бабарихи одни
Алена Ложкина
те времена когда я шутил были лет ...назад.
Купи пропареный рис Он не склеивается Промывать не надо
уже лет 30 никто не промывает лапшу.
именно потому что она перестала развариваться
Анжелика Сафиулина
Наверно лет 30 просто ты один себе дома готовишь
Ничего подобного в технологии нет. Не промывают и не продувают
Отваренные рожки промывают чтоб не склеивались. И к крупам они отношения не имеют. Отваренный рис не промывают вообще. Более того, рис для плова не готовят отдельно от мяса, чтобы его вообще можно было промыть. Поэтому все крупы промывают ДО готовки. Рис опять же для того, чтобы не склеивался. А остальные крупы просто для чистоты, так сказать.
Анжелика Сафиулина
Плов по традиции готовят мужчины и ты по ходу его готовить не умеешь
Макароны я не промываю, добавляю подсолнечное масло, чтоб не слипались при варке. а рис обязательно надо промывать, но только перед варкой
А почему тебя это так волнует???? у людей есть реальные проблемы, а ты о таком думаешь
Анжелика Сафиулина
Просто волнует
Клейковина водой не вымывается.
Лали Папидзе
Спасибо за адекватный ответ!
Анжелика Сафиулина
набери в ютубе
Крахмал вымывают
Анжелика Сафиулина
Каша липучая из-за клейковины
Клейковина это глютен)
Клейковина вредна для кишечника.
Я вообще клал на это гурманство и кидаю в кастрюлю прямо с упаковки.
Мыть там или нет вообще до фонаря. Это раньше приходилось чистить крупу от черных хреновин, щас уже нет такого и везде чистое продают, поэтому плевать.