Вторые блюда

Можно ли сделать рыбную солянку? Вместо ветчины, колбас ит. д. навалить креветок, рыбы разных пород, кальмаров и т. д.

Отвечайте
Запросто!
Irina Vasilieva
Лучший ответ
насколько знаю солянка изначально была именно рыбная
Динара Крушева
Солянка рыбная сборная: https://eda.ru/recepty/supy/soljanka-ribnaja-sbornaja-42438
Вера Цапулина
рыбную солянку не ела. а вот рассольник из белой рыбы бабушка в моем детстве варила просто вкуснейший! никаких креветок и кальмаров там не было конечно, только рыба. но вот во время варки пахло ужасно в квартире...
Можно, конечно. Только не надо ничего в нее валить. Есть отточеный веками рецепт
Таня Мурзина
конечно, можно, почему нет
Жибек Садыкова
С креветками и прочими кальмарами солянки не получится . А получится буайбес или сарсуэла какая-нить .
Солянку же готовят с осетровыми, раками и тд . Это русское блюдо и продукты для него используются местные, речные, ибо в средней полосе России ни морей, ни креветок нетути.
Можно. Будет рыбная солянка.
можно, это будет что-то типа тайского супа Том Ям - шикарная вещь, кстати
Суп варить можно даже из топора. )
Можно, конечно, только готовить её надо на рыбном бульоне. Между прочим, очень вкусный суп!
Света Текутова
конечно можно
А кости? Кости надо все выбрать! Это же мучение, из сырой рыбы кости не выберешь, значит надо потушить, потом сидеть и кости выбирать....
А что вам мешает? Делайте. А потом поделитесь с нами своими вкусовыми впечатлениями.
Можно и нужно! Можете и креветки добавить и любые морепродукты. Готовьте на рыбном бульоне, соленые огурцы обязательно прожарьте (подсушите) отдельно на сковороде. добавьте хороший томат. В солянку добавьте маслины, оливки (без косточек), каперсы (не обязательно) и лимончик!
Ингредиенты:
Осетр;
Семга;
филе минтая;
каперсы;
Соленые огурцы;
Чеснок;
Лук;
Картофель (штуки 2)
1 морковка;
Сельдерей
Варите картофель с рыбой (минут 20).
Сельдерей, морковь, лук обжариваете на невысоком огне, чтобы овощи не превратились в угли. Рыбу вытаскиваем и разделываем, далее закладываем рыбу разделанную соленья, обжарку, добавляем ложку уксуса.

Можно просто лосось и треску, или даже лосось из консервов.

Сельдерей обязательно - стебель или корень минут за 5-10 до конца.
Картошка, морковка, лук.
Соленья - каперсы, огурцы, маслины, оливки + чеснок нарезанный дольками - это все не варить, в самом конце положить в кипящий суп, дать снова закипеть несильно и выключить
Oksana Ivanova