Вторые блюда

Чем Вы переворачиваете котлеты на тефлоновой сковородке если пластиковая лопатка плавится?

Xajati Жизнь
Деревянной
*твоя С@шеньк@*
Лучший ответ
деревянные и силиконовые в наличии
***олюшка *** ;)
пластиковой. моя не плавится. она из термостойкого платика
Lydmila Poddubchak
я их подкидываю и они в воздухе переворачиваются
Xajati Жизнь Пришлите видео!
Татьяна Прихожая А пока они в свободном полёте сверху успей бабахнуть ложку кр. икры, ибо от чёрной у тебя изжога!
Не знаю... Я пользуюсь только целлулоидными лопатками. Они не плавятся, а весело дымят.
деревянной
Тефл. сковородки давно не в тренде! У меня простые советские-чугунные и алюминиевые. Милое дело! Переворачиваю чем угодно, что под руками!
Обычно вилку под котлету подвожу (в правой руке держу), потом на ложку переворачиваю (в левой руке держу), и потом обратно на сковородку в масло стряхиваю. И никаких "ран" на покрытии сковороды нет.
Kathryn Dirx
Камилла Валеева Цельная Теория Относительности!
Деревянная лопатка.
У меня деревянная лопатка. Но я по старинке предпочитаю чугунные сковороды и переворачиваю котлеты стальной вилкой. Тефлоновые мне не нравятся, с керамическим лучше, я на ней блины пеку. Остальное всё в чугунных.
Яна Малахова
На антипригарных сковородах пользуюсь только силиконовыми приборами. Пластик, дерево могут поцарапать покрытие. Силиконовые лопатки не плавятся.
Юля Горшкова
силиконовые не плавятся, но переворачивать ими неудобно. деревянной, но иногда - аккуратно вилкой. вообще, больше люблю старый добрый чугун - вкус совершенно другой, если нужна не быстрая обжарка. для тушения тефлон реально не подходит.
Деревянной. Она очень тонкая, не знаю из какого дерева, но очень твердая, нож ее не берет.
Лариса Збицкая
Гравитационным якорем относительно вращения планеты и спутника.
Елена Бадюля
На тефлоне-любая еда дерьмо. Чугун, бабулин чугун... Хоть, вилами ворочай))
Sholpan Aldibaeva Плюсую! Тефлон еще и выделяет токсины (канцерогены).
Только проверенный веками чугун!
Пользуюсь исключительно деревянными лопаточками.
Anisa Takenova
у меня тоже поплавилась)) всем только не руками..