Вторые блюда
Отварила курицу, она пожелтела
Здравствуйте, купила сегодня охлажденную курицу, сроки в порядке, варила её более часа и она пожелтела. Запаха не было, ни в сыром виде, ни при варке. В сыром виде выглядела обычно. Кто с этим сталкивался? И можно ли её употреблять в пищу?

Ваша вареная курица пролежала пару часов просто так в тарелке. Без бульона, без крышки. Правильно? Она просто заветрилась... Это очень хорошо видно по фото. Если не собираетесь сразу есть курицу, нужно её либо накрыть тарелочкой хотя бы, или переложить в контейнер с крышкой.
Екатерина Шурупова
Я это тоже хотел написать, что заветрилась, действительльно!
Кира Лушникова
В том то и дело, что она не лежала даже, я сразу её вытащила такой
Кира Лушникова
Да, на упаковке написано было «домашняя курочка »
А я не поняла... что конкретно Вас напрягло?.. нормальные отварные голени, какие проблемы?
Кира Лушникова
Что они пожелтели в некоторых местах
Кира Лушникова
С этим просто не сталкивалась, поэтому решила уточнить) Спасибо за ответ????
Нормальная курица, суповая. Не бройлер
Ни разу не было. В деревне у бабки как раз такие были жёлтые куры - но они домашние, я их терпеть не могла, там даже жирок был жёлтый. Я люблю свои, магазинные.
А Я НЕДАВНО ОДНУ КУРИЦУ ОТЖАРИЛ ОНА ПОКРАСНЕЛА И ДОВОЛъНАЯ УШЛА!!
Вы ее с морковью варили.. Нормальная курица.
...можно ли её употреблять в пищу?...
Судя по отсутствию запаха и времени варки - несомненно.
Но если у ВАС не лежит душа ТАКОЕ (вполне, на мой взгляд, нормальное) есть, скормите кому-то, кто не заметит ЭТОЙ проблемы с кажущимся вам цветом.
Если не пахнет, и нормальный вкус, то можно ее есть! Такое впечатление что вы ее чуть чуть переварили!
Не варят курицу больше часа. 40 минут, это не мясо. Варят мясо 2,5 - 3 часа, в зависимости от жёсткости воды в вашем районе проживания.
нормальный вид
Дожили. Нормальный цвет уже пугает.
Всё норм)... много кукурузы ела )
выкинь в мусорку, можешь - себе в рот)
Я бы
Выбросила
)))
Ну ее нафиг ))
--
( или котам бездомным )
Выбросила
)))
Ну ее нафиг ))
--
( или котам бездомным )
обычная курица
Теперь нужно её отжарить