Вторые блюда

Козье молоко очень противное? чем оно полезно?:

Минералами, витаминами и живыми жирами. Гугл вам в помощь. Просто здесь всё не перечислишь про полезность. Впрочем можно конечно тупо скопировать таблицу Менделеева и таблицу формул жиров. Но оно вам надо засорять ответы.
Ольга Апрышкина
Лучший ответ
На любителя .чем полезно? На него нет аллергии как на коровье
Козье молоко богато высоким содержанием альбумина, казеина и важных минеральных солей, что роднит его с женским молоком. Белок, глюкоза и лактоза (молочный сахар) козьего молока легче усваиваются, его жировые шарики меньше, чем у коровьего молока, и легко всасываются стенками кишечника
зависит от козы, ее здоровья, питания, особенностей. я пила и неотличимое от коровьего, и противное встречала. в кофе и чай его нельзя, так как оно солоноватое и в кофе и чае это становится заметно и портит напиток. польза для взрослого человека условная - как и коровьего. только для душИ, если нравится
противное, не спорю. но сыр на его основе просто бомбический
вообще не противное, парное очень и очень вкусное, на следующий день или при готовке отдает козой, поэтому лучше пить сразу. О полезности написали выше
Ксана ***
есть вкусное без запаха)))))
Пила очень давно, равнодушна к нему)))
Противность от породы козы зависит. Полезность достаточно условна, в нем нет ничего такого, чего нельзя было бы получить из других продуктов
Козье молоко омолаживает организм. Это не голословное утверждение, это факт из жизни.
Знакомая моя переехала в деревню и купила козочку. Через 3 года жизни на исключительно козьем, а не коровьем молоке и продуктах из него её стало просто не узнать! Сбросила 10 лет, как минимум.
Она и мне. и всем знакомым потом предлагала это молоко и творог из него, но я не могу его пить. Слишком специфический вкус и запах. (
Елена Mechta
Вкуснее коровьего
полезно тем, что пытка козьим молоком тебе становится не страшна
оно очень полезное и вкусное, а запах зависит от чистоты козы, верней чистоплотности хозяйки козы, которая перед дойкой должна помыть вымя козе
Т^
Танюшка ^_^
я почитать)
Можно получить классный вкусный сыр))
Козье молоко очень полезно, в нем содержатся витамины А, группа В, С, Е, D, микроэлементов, ненасыщенных жирных кислот и минералов, необходимых нашему организму (например, медь, железо, кальций, калий и др.). Козье молоко не вызывает аллергии, на вкус приятное. Я люблю молоко, часто заказываю сернурское козье молоко sernur.club/catalog/whole-milk/milk, молоко у них пастеризованное.

Ardak Myktybaeva
не противнее коровьего.
мне сыр и йогурт из козьего сыра нравится
Оно сильно жирное, щенкам покупали, на запах вкусное, но не пью меня блевать тянет