Вторые блюда

как вы жарите хек или минтай?

Только хек. Обжариваю филе на смеси растительного и сливочного масла, предварительно обваляв в муке, с двух сторон. Уже на горячие обжаренные кусочки раскладываю обжаренный полукольцами до мягкости репчатый лук. Подождать минут 15 и можно есть .Отварная картошка будет хорошим дополнением к рыбе
Диана Гасанова
Лучший ответ
Филе ментая только в сметане и немного кабачка .
Не самая вкусная рыба. Не ем такую.
Lerka Belova
Жарю редко) Рыбку сбрызнуть смесью лимонного сока и соевого соуса, жарить в хорошо разогретом масле, обмакивая в смесь муки, соли и перца.
А так, самые любимые варианты приготовления, что для хека, что для минтая - под маринадом (лук, морковь, томат, соль, сахар, перец-горошек, лавровый лист), и томленый с луком-тут вообще все просто. Рыбка готовится в чугунной утятнице, с луком, на небольшом огне. Ну очень вкусно и нежно получается!
_T
__M@din@__ Tlenova
На сковороде)))))
Татьяна
я в основном люблю отварную рыбу
Я действительно покупаю минтай. Режу его на небольшие куски и замачиваю в уксусе с луком и солью. Примерно на один, два часа, а потом обваливаю в муке и жарю.
Никак, спасибо))
Tokaeva Indira
В основном филе и в кляре, по-англицки.... кляр через блендер.
Минтай нет спасибо...
Татьяна Кизина
во фритюре
В аэрогриле в фольге лучший метод или мультиварке-скороварке на пару более постное. От жарки ушел.
Альбина Алиева
Разделать.. хек посолить поперчить оставить мин на 30....разогреть масло помидоры перцы красные чеснок нарезать и пожарить 4 -- 5 мин .. добавить филе рыбы жарить все мин 10 --14 по 5--7 с каждой стороны на умеренном огне

Но хек минтай чаще в муке обжаривают
Лучше в фольге в духовке запечь. И полезнее, и вонищи меньше. От рыбной жарехи потом полдня кухню проветривать.
Яфй Элдор