Вторые блюда
Самый ваш любимый маринад и для какого мяса?
соль, лук, перец - свинина
Соль, перец, сухие травы на любителя …и еще конечно же репчатый лук))
Для всего. Соевый соус (или соль), свежемолотый черный перец. Можно и др. Давленый чеснок. Можно тонко нарезанный репчатый лук (или нет), горчица. Можно немного меда. Или нет-это для птицы. Немного растительного масла. "Травки". Все перемешать. Но главное, чтобы мясо было хорошее.
минералка ессентуки 17 перец соль майонез лук
мой любимый - мед+соевый соус +(горчица по желанию) - для птицы
Даже не знаю, что сказать - уже всё перечислили, что я делаю... ВСЕМ СПАСИБО, умываю руки
Елена Решетова
Нет, ну правда... горчица, мёд, соевый соус... специи, и всё прочее... ещё раз спасибо за солидарность
Светлое пиво, делающее мясо сочнее, мягче и практически не меняющее вкус мяса. Использую практически для любюго мяса, для птицы и для рыбы, для тех же рыбных стейков для барбекю.
Немного масла, немного 3% уксуса и чёрный перец, соль. А если выпендриваться. то уксус заменить натёртым луком или соком лука. Натёртый лук нужно снять. Этот маринад на ночь. Первый минут на 20.
соль перец лук
кефир для любого мяса
Оливковое масло+соевый соус+перец+чеснок для птицы, Мясо говядо - если свежее - ничего, кроме соли и перца. Свинину давно не едим, но когда-то мед+горчица+оливковое масло+средиземноморские травы.
Для любого мяса - соль+сахар+уксус+смесь перцев молотая+немного газированной минеральной воды
Соевый соус+имбирь+чеснок+чили.
Это маринад, типичный для китайской кухни, дополняется ситуативно сахаром и спиртным. Работает для любого мяса одинаково хорошо