Вторые блюда
Вы рыбу мариновали в кефире? Какой вкус получается? Ваш любимый маринад?
Вкусно получается, можно с кефиром и запечь. Я не мариную, сметаной смазываю и в духовку
мне в головы не приходит совать рыбу в кефир! я заливное из рыбы делаю . использую немного уксуса.
Не, конечно . Каким боком кефир к рыбе?
Вообще, именно мариновать рыбу (То есть есть выдерживать в маринаде ) имеет смысл только в том случае, когда готовите севиче или тартар, например . Ну или что -то японское из сырой рыбы.
Рыбу же, которая в дальнейшем подвергается термообработке, выдерживать в маринаде незачем . Сразу залить и тушить /запекать .
Только при чем тут кефир и что он даёт? Только свернётся в неаппетитные комки сыворотки :)
а зачем портить рыбу маринадом?
нет, никогда такого не делала. Я люблю рыбу жарить. Просто жарить. Без всяких маринадов. Я люблю именно вкус самой рыбы, ничем не испорченный.
Однако планирую когда-нибудь купить лосося и засолить его.
любимый маринад - чесночный или томатный (но ими рыба поливается после готовки, а не до)
Делаю Из карпа филе, маринад: мёд липы, лимонный сок, соль, несколько раз (взмахом) (совсем чуть чуть) Не мелкой терке мускатного ореха, мариную ночь в холодильнике. В духовку 160 гр, запекаю на листе бумаги для выпечки, тк мед быстро может сгореть, тут надо приловчиться с количеством, чтоб не горело
Скумбрию для гриля так однажды мариновала, кефир+специи+лимон, прямо дольками и забыла о нем на полтора суток, когда вспомнила, гриля уже не было, пришлось в духовке запекать.. весьма достойно получилось! Сочно, никакого навязчивого запаха, легкая кислинка и тонкий сливочный аромат..
А сама рыбу для копчения мариную в майонезе, перец, соль, лимон, лука туда побольше, специй поменьше.. завязать всю эту будущую красоту в пакет и в холодильнике забыть на ночь или сутки..
селёдка с кефиром и огурцами 100% вариант