Вторые блюда

Как приготовить котлеты из щуки?

Анюта )))
Элементарно. Щуку очищ. от кожи, костей, внутренностей. Дальше всё в мясорубку : рыбу, лук ( я ещё кладу чеснок) , размоченная булка в молоке. Далее соль, перец по вкусу. ПЕремешиваем с сырым яйцом. Формируем котлеты и жарим.
Anna Ermolaeva
Лучший ответ
Котлеты из щуки

- щука - 1 кг
- свинина - 1 кг
- лук репчатый - 2 шт.
- соль, перец - по вкусу.

Берётся щука весом не менее 1 кг, 1 кг свинины, можно не очень постной, 2 крупных луковицы. Пузико щуки разрезается, мякоть отделяется от шкуры острым ножом. Самое главное - не упустить кости, выбрать их все до единой аккуратненько. Через мясорубку (лучше не электрическую, а обычную) пропускается мякоть рыбы, мясо и лук. Солится, перчится по вкусу, можно добавить одно яйцо. Всё тщательно перемешивается, мокрыми руками лепятся небольшие котлетки, которые надо обвалять в муке и пожарить на шипящем растительном масле. Вкус волшебный! Не всякий может распознать вкус рыбы в этих нежных котлетах!
Вера Беляева
Рыбные котлеты.
Два раза пропустить через мясорубку филе щуки, луковицу репчатого лука, кусок свиного сала, добавить мелко порезанной зелени, посолить, поперчить, одно яйцо, все перемешать сформировать котлетки, обвалять в муке и жарить на сковороде.
L@ur@ Berdalieva
зачем такую рыбу портить?? ? это рыба благороднее каких-то котлет!
Маша Матвеева
Не советую готовить. Недавно на практике готовил фаршырованную щуку (учусь на повора) - гадсть редкая (воняет).